Автор Тема: Байки Фотолюбителя  (Прочитано 116538 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #945 : 09.01.2019, 21:33:47 »
А недавно она опубликовала мою фотографию, слегка её обрезав. И сопроводила её комментарием. Вроде бы, обычная девичья сентиментальная ерунда. Но написала она так, что получилось несколько двусмысленно. Можно подумать, что адресовано автору фотографии.

Ну, то есть, понятно, что это стилистическая ошибка. Но так хочется, чтобы эта двусмысленность была осознанным кокетством ::)

Старый дурак! ;D
Ну, на этот раз, мне кажется, всё-таки мне. Или опять ошибаюсь? :D
"Ты научил меня любить себя..."
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #946 : 16.01.2019, 21:58:32 »
Big brother is watching you…

На работе заблокировали доступ к этому замечательному сайту по причине его «вредоносности». Думаю, вред заключался в том, что я писал и публиковал длинные тексты в рабочее время. Неприятное ощущение, что за тобой постоянно подглядывают… Если раньше я плевал на это совершенно, то теперь стараюсь не показывать на работе, что занимаюсь всякой хернёй.

По этому поводу писать, вероятно, стану реже. Сейчас вот пишу на работе, а опубликовать отсюда уже не смогу. Не с телефона же это делать…

Ладно.

Про Андрея Россалева. Он, конечно, хороший фотограф. И, по-видимому, прекрасно владеет фотошопом, что, собственно, и позволило ему сделать серию снимков, из-за которых я чуть не уговаривал в своё время КК с ним сняться (она делала вид, что не хочет ;)).

Потом мне другая моя бывшая модель рассказала, как он выёбывается (я уже, кажется, писал про это). Что-то вроде «да вы что! Ко мне девушки в очереди стоят сниматься, а вы про визажиста спрашиваете!» Это довольно показательно, конечно.

Я готов был забыть про синее «ведро с мусором» в кадре с засранкой, но он напоминает сам – недавно снова выложил. Такая невнимательность к деталям, мне кажется, показывает, что человек расслабился и уверен в своей гениальности. Что к хорошему не приводит, конечно.

Ну и его публикации. Я сейчас часто вижу в греческих фото-группах. (Активизировался, чтобы срубить побольше бабок, как в Афинах будет). Если видишь под фоткой «супер» или «ух ты!» - уже знаешь, кто отреагировал. Аффтар ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #947 : 31.01.2019, 21:32:45 »
Писать практически нечего. Смешивать с говном фотографов и моделей надоело, хотя поводов, вроде, не меньше, чем раньше. Съёмок в этом году ещё не было.
Кстати, о съёмках. Для них нужны модели. А я себя не рекламировал в соцсетях уже давно.

Ситуация усложняется тем, что не хочется бесплатно снимать сильно одетых девок. Кроме того, мне предпочтительны русскоговорящие. Хотя бы потому, что обычно они красивее :)
Сеть ВКонтакте я совсем забросил. Не хватает ни времени ни сил…

Жизнь вообще штука не всегда простая. Плюс работал последнее время очень много. Иногда просто ничего уже не хочется по вечерам… Стал задумываться, хороши ли мои фотки. Точнее, почему они недостаточно хороши.

Наверное, прежде всего, потому, что в них нет ничего нового, оригинального. Хотя, конечно, у каждого человека свой взгляд. Я сам у себя не вижу признаков индивидуального стиля. Возможно, он есть, мне самому трудно судить об этом. Если да – уже неплохо.

Во-вторых, меня слишком отвлекает сексуальная сторона дела. «Дед озабоченный» – я уже объяснял. Не вдаваясь в лишние подробности, скажу только, что это не только проблема моего возраста.

Я не говорю, что я один такой. Большинство местных фотографов на этом свихнуты. Я это и на их снимках вижу и по рассказам знаю. Ну так я и не говорю, что они делают шедевры. Речь сейчас не о них вообще.

Что я имею в виду: если научиться показывать красоту, не отвлекаясь на сексуальность, в том числе, как ни парадоксально звучит, если научиться показывать сексуальность, не отвлекаясь на сексуальность, то наверное, уровень работ будет совсем другим.

Вот думаю: реально ли это вообще? ;) Пока у меня прекрасно получается работать с моделями, не пытаясь их склеить. Но это не столько от моих высоких моральных качеств происходит, сколько от моей глупости и моих комплексов…

В-третьих, конечно, спрос, рождающий предложение. Потому как «секси» фото более популярны.

На самом деле для меня характерна заметная самоцензура. В смысле, часто я не публикую в соцсетях некоторые снимки по причине их, как мне кажется, излишней откровенности. Думаю при этом о модели прежде всего. Которая мне доверилась во время съёмки и рассчитывает на мой художественный вкус и на мою порядочность. С этим, кстати, тоже не всегда угадаешь. Я имею в виду, что именно понравится модели :D

Недавно вот решился отредактировать одно такое фото. Ничего в нём криминального нет абсолютно. Ну, мне так кажется. Но поза модели довольно провокационная. Сама девушка лайк не поставила. Я раньше очень расстраивался в таких случаях (она обычно все мои фото с ней лайкает), но уже перестал. Зато остальные подписчики моей странички отреагировали хорошо. При этом не только мужики пролайкали: жена Эль Греко (сама фотограф, между прочим), интеллигентная девушка Стася, другая девушка – подружка модели, визажистка, в съёмке не участвовавшая, ещё одна девушка, которую я снимал.

Вообще, мне кажется, что фото этой девочки у меня получаются лучше других. Хрен её знает – влюбился, не иначе ;D Мне всегда приятно не только её фотографировать, но и обрабатывать её снимки. В отличие от многих других, которые я делаю часто по обязанности (ТФП, всё-таки – модель ждёт)…

Надо срочно искать новые лица, короче. И новые тела, конечно ::)

Всех обнимаю! :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #948 : 04.02.2019, 23:20:44 »
Как-то раз я получил заказ на эротическую съёмку. Женщина позвонила сильно заранее из Германии. Обсудили цену. Потом она надолго пропала, и я решил, что всё отменяется. Ну, такое часто бывает. Оказалось – нет.

Она снова позвонила уже из Афин, и мы договорились о встрече. Дама была на своём автомобиле и мы встретились на некой автостоянке по дороге к гостинице, где собирались работать. Женщина была далеко не первой молодости, но выглядела довольно прилично.

В гостинице к номеру предлагалась в подарок бутылка дешёвого шампанского. Там это часто бывает. Я установил свет и стал открывать бутылку. И тут она заявляет, что шампанского ей нельзя, т.к. у неё на него сильная аллергия. Хм… ладно, думаю, мне больше достанется :D Хотя целая бутылка – это хоть и не много в принципе, но многовато для фотосессии. В смысле, работать лучше трезвым, конечно. Шампанское расслабляет очень. Ни фига не хочется делать после него :)

Тем не менее, тётя приложилась, что называется. Выпили мы с ней бутылку вдвоём в процессе работы. После чего она позвонила портье и заказала ещё одну ;D

Выпили и вторую. Мадам просила меня больше руководить съёмкой. А я этого как раз не умею почти. Кроме того, часто бывает просто трудно втолковать модели, что именно я от неё хочу. А руками я своих моделей и клиенток стараюсь не трогать. Я ей это всё и сказал. «А ты трогай!» – отвечает. И снова звонит на рисепшн. Хочет заказать третью бутылку ;D

Что меня поразило совершенно – портье наотрез отказался присылать нам третью бутылку. Уж не знаю, что это за правила у них такие. Или просто греческий человек не понимает, как можно выпить больше одной бутылки на рыло и остаться живым? Дети, блин…

Выпить можно легко. Вот насчёт живым… короче, в один прекрасный момент даме стало плохо. Уже не помню, блевала ли она (хорошо, если да), но лежала трупом и фотографироваться больше не могла. Ну, разве что для криминальной хроники… Я не знал, что мне делать… «Во, влип», – думаю…

Потом заставил её встать под душ. Кажись, оклемалась немного. Расплатилась со мной за съёмку. Выходим из гостиницы на стоянку. Я говорю: «Слушай, куда ты в таком состоянии сейчас поедешь? Давай я тебя отвезу, а завтра ты заберёшь свою машину отсюда». Нет. Сказала, что сама. Хм…

Ничего, поехали каждый на своей машине. Где-то на полпути к моему дому я обнаружил, что она меня лихо обогнала. Прошла, видимо, аллергия :D

А кончилось всё совсем хорошо. Она заплатила мне гораздо больше, чем я просил, правда пришлось делать специальную обработку снимков (заменять фон на некоторых и т.п.)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #949 : 07.02.2019, 23:30:59 »
Вести с полей…

Нервный Поп сфотал одну девушку, с которой я работал несколько раз года 4 назад, кажется. Она и до меня снималась, в частности, с Нехуидисом, а уж после меня вообще очень популярной моделью стала. Это не моя заслуга ни в коей мере, просто последовательность описываю.

Интересно: одна из очень редких полупрофессиональных моделей, которая совсем не раздевается на съёмках. Самое откровенное, что я с ней видел, снимал я. И тем не менее весьма популярна. Её барабанщик, кстати, тоже снимал после меня.

А тут Поп. Я чего хочу сказать: фотки мне понравились очень. Значит, всё-таки, дело в модели? Думаю, да, в большой степени…

Кстати, у барабанщика тоже видел недавно охеренную фотку. Обрабатывать он их давно научился хорошо, но большинство его студийных портретов последнее время совершенно одинаковые – вплоть до мельчайших нюансов постановки света. А тут на природе. И модель какая-то прекрасная совершенно. Русская, естественно. Или украинка – не знаю. Опять модель делает 70% фотки…

Кстати, Поп со своим другом Собачкиным тут недавно засранку снимали. Один на фото, другой – на видео. То, что пока видел – одетое. Все трое в восторге. Ну и славно ;D

От неё, кста, пару дней назад пришло приглашение присоединиться к её группе. Видать, всем «друзьям» послала без разбора. Вряд ли мне лично. Это вторая группа (или проф.страница – не помню) – для всех. Там меньше 150 человек на неё подписаны. Другая – для избранных, подписчиков гораздо больше, а меня, как самого первого своего фотографа она там забанила. Это благодарность такая за то, что помог ей раскрутиться в качестве модели (не только фотографировал).

Хи-хи… активизируется «супермодель» после долгой спячки :D

Тем временем Собакин заебал рекламой своих мастер-классов. Две голые модели (одну из них, гречанку, я снимал один раз в одежде, давно) + недавно добавилась новая, я её упоминал тут недавно. Та, которую я не снял после переписки, а снял её Нервный Поп в образе квадратного куска жира. И с резкой тенью на стене. Теперь, значит, Собачкин её рекрутировал для своих семинаров. При этом фамилию (псевдоним?) на своих красивых рекламных картинках написал с ошибкой. Я всё понимаю, славянская фамилия для грека – невероятная трудность. Но он не продавец на базаре, всё же. Дизайнер унитазов. Ну, не только унитазов ;D Английским владеет лучше меня. То есть не только выдающийся талант, но и с претензией на некий культурный уровень… Такого рода небрежности мне кажутся непростительными. Девушка-то под боком – напиши, спроси, как она пишется… Он на неё, кстати, большую скидку предлагает. Думаю, потому, что она будет пока что (?) в одежде позировать.

Опа! Update :D Неожиданно засранка опубликовала своё лицо с довольно длинным текстом. Обещает (если людям интересно) рассказать, где и почему она пропадала последние (у неё в тексте – «крайние») 2 года. Грозится снова активизироваться. Довольно неосторожно, хотя и по-русски, жалеутся на местное население: их интересует только еда и секс. Странно. Ну, то есть, я тоже это земечал. Про еду особенно. С сексом ко мне почему-то никто не пристаёт… Но как же все её замечательные друзья – талантливые фотографы? Неужели тоже??? Не могу поверить, бля…

Да, заодно лайкнула 2 мои последние фоточки в Инстаграме. Даже не знаю, как это я удостоился такой чести…

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #950 : 07.02.2019, 23:33:25 »
Андрей Россалев продолжает публиковать свои действительно очень хорошие фотографии в греческих фото-группах. И сам себе ставит «ух ты!» и «суперы». Мало того, он появился в русскоязычных греческих не фотографических группах – ищет переводчика и моделей.

Что меня удивляет? С тех пор, как он приехал в Афины впервые (думаю, тогда был первый раз) прошло лет 6 уже. Я так понимаю, что фотограф он известный. Вот в крутых французских модных журналах публикуется, если не врёт. Должен быть востребованным. То есть, я так думаю, хренова куча новых прекрасных фотографий должна появиться за эти годы. А он по-прежнему публикует те, что 6 лет назад у него в профиле на ММ лежали.

Ну, плюс засранку с синим ведёрком и иногда КК лёжа – это позапрошлогоднее, кажется.

Где новые работы???  :-\
« Последнее редактирование: 08.02.2019, 20:27:59 от smoke »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #951 : 18.02.2019, 21:28:11 »
Кстати, из всех таких съёмок у меня эта была самая откровенная.
После съёмки курим на автомобильной стоянке гостиницы. И тут я обратил внимание на какую-то совершенно невероятную по размерам конструкцию из антенн на крыше отеля. «Господи – говорю, – это ещё им зачем?» А девушка, кстати, подозревала, что гостиница для свиданий может быть напичкана скрытыми камерами. Отвечает: «Я ж тебе говорила! Нас с тобой уже, наверное, в Швеции смотрят». Ладно, думаю – пусть смотрят. Я-то только фотографировал ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #952 : 18.02.2019, 21:28:51 »
Ну вот. Эль Греко уже рекламирует мастер-класс Россалева. И собирается заплатить €89 за участие. А как же фотошоп? :D В смысле, Эль Греко его не использует принципиально. Хотя, наверное и процессу съёмки у Мастера поучиться не грех.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #953 : 21.02.2019, 20:17:08 »
Тётка, которая открывала фотостудию, теперь её закрывает. Не пошёл бизнес. Заодно развелась с мужем.

Ну, я с самого начала сомневался, что она сможет «обеспечить поток клиентов». (Это я про студию, не про развод). Знаю я таких дур, не первый раз замужем. Бизнес-леди, блядь! Значит, она 1) преподаватель английского, делающий позорнейшие ошибки в английских словах, 2) бизнес-тренер, проводящий «бизнес-завтраки» для лохов женского пола (возможно, мужики тоже приходят, но я в каментах у неё только баб видел).

Виноваты у неё в закрытии студии, понятное дело, греческие жители. Девушки, которые не следят за собой, неправильно красятся и одеваются и не бегут к ней делать совершенно уёбищные фотки…

Хер с ней, ладно. Хотя могла бы умного человека (меня) послушать. Хотя бы посоветоваться.

Тем временем визажист Ира работает уже с Нервным Попом(!) Зря я за неё переживал. Теперь успех ей обеспечен.

Собакин сфотал прежде более-менее одетую Танечку (это та, с которой я переписался, но не снял) в белье. Собственно, мы с ней на этом примерно и расстались в своё время. Я объяснил, что для ТФП мне интересна чуть более откровенная съёмка, чем в одежде. Она ушла думать и не вернулась. Пришла к Попу и Собакину. Жду нюшек Засропулоса с ней.

Справедливости ради надо сказать, что единственная пока опубликованная (зато во всех, во всех, во всех группах!!!) фота сделана очень хорошо. Настолько, что даже фигура выглядит симпатичной.

Я сам пока в этом году не фотографировал. Удивительно, но несмотря на длителтный период без съёмок депрессии по этому поводу нет. В общем-то не особенно переживаю. Нет такого как раньше. Возможно потому, что очень много других дел в жизни последнее время. Плюс работать стал заметно активнее, чем раньше. Возраст такой и люди вокруг такие, что нужно им показать, что я чего-то стою, как специалист.

Кстати, вдруг начал понимать, что кое-чего стою и как фотограф. Просто иногда пересматриваю фотки сделанные 2, 3, 4 года назад и думаю: «Какой класс! Неужели это я сам сделал?» ;D

То ли ещё будет ;)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #954 : 22.02.2019, 22:31:34 »
Иногда мне начинает казаться, что мою писанину кто-то читает… Ну как иначе объяснить, что почти сразу после написанного мной Россалев стал публиковать новые фотографии, например? От лайков себя любимого, правда, не отказался, но иногда уже это просто «лайк», а не «ух ты!» или «супер».

Я, конечно, не могу предположить, что он сам сюда заглядывает. Может, кто-то ему рассказывает? :D

Тогда скажите ему, что уже заебал немного. В смысле, фотографии в большинстве своём хорошие (не все). Но когда каждый день одно и то же снова и снова в разных группах...

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #955 : 22.02.2019, 22:34:31 »
Писать стало труднее, потому что на работе не могу посмотреть написанное ранее. А дома на это время жалко тратить. Так что по памяти, что называется.

Одна из моих бывших моделей, на которую я долгое время не мог нарадоваться в плане приличного поведения по отношению ко мне, в какой-то момент со мной почти поругалась. Потом, правда, мы снова подружились, она даже приходила ко мне «фотошопу учиться» – я уже рассказывал… Сейчас практически не общаемся. Последний раз переписались на её Д/Р, давно: я поздравил, она поблагодарила.

Конфликт у нас был стандартный. По поводу публикуемых фоток, которые возмущали её тогдашнего бойфренда. И, соответственно, по поводу стиля её позирования для меня. При том, что другим она постепенно начала позировать голышом.

Сейчас, как я понял, бойфренда она сменила. И пошла, что называется, в разнос :)

В Инстаграме публикует нюшки с замазанными сосками и уточнением, что снято на «аналоговую плёнку» (а чё, бывает цифровая? ;D) Ну, то есть, понятно, если ч/б, неконтрастное и в кадре много мусора – значит искусство.

Ну, а последнее, что я видел в фб – вообще крутяк: она голая всем телом обнимает голого же длинноволосого мужика среди деревьев. А он её, соответственно. Лиц не видно, на фото она не отмечена, но автор, и раньше с ней работавший, подписал имена моделей (без ссылок). Да и вообще, я достаточно её снимал, чтобы узнать её жопу и татуировку на теле :D

Фота очень неплохая, кстати. Я вот только всё время не могу понять, чем я в своё время заслужил вопросы «зачем тебе такие фотографии? Чтобы лайков больше получать?»

Уж я бы точно снял её лучше, чем большинство фотографов, которым она уже позировала голая. Тот редкий случай, когда я не сомневаюсь…

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #956 : 06.03.2019, 22:14:47 »
Большая честь для меня:

Андрей Россалев зафрендил мою вторую инкарнацию на фб. Смешно ;D

Я запрос принял, конечно. У меня кого только нет в «друзьях». Засропулос, например. Собакин был, сейчас, кажется, удалился. Или остался? Не помню… Хрен моржовый, который девок на селфи в белье разводил… Подозрительнй русский грек, в каждой бочке затычка, про которого я слышал не очень хорошее. Да вообще у меня около 600 «друзей» там. Кого только нет!

Довольно быстро понял, почему Андрей позвал в «друзья» именно второго «запасного» меня, а не основной мой аккаунт. И как вообще на меня вышел. Всё просто довольно.

У меня какие-то странные проблемы с Эль Греко на фб. Я его точно не банил. Ну, всякое бывает: иногда вынимая телефон из кармана можно это сделать случайно. Но я проверял: нету Янниса у меня в списке банов. Он говорит, что тоже не банил. Тем не менее, я с основного своего аккаунта его не вижу вообще. Как и его публикации. А со второго мы по-прежнему дружим. Поэтому, когда я получаю уведомление, что Яннис сделал публикацию в группе «Клуб любителей фотографии», я захожу со своего второго аккаунта, чтобы её посмотреть. А тут не только зашёл, но и прокомментировал:

Понятное дело, что Россалев видит, когда кто-то делает перепост его рекламы. Зашёл, посмотрел. Увидел мои комментарии. Позвал в друзья. Зачем – не совсем понятно. Видимо, и таким образом раскручивается.

Ну что сказать? Фотографии у него в большинстве действительно классные. Вот недавно очередную показал. Пишет, что сделана без фотошопа. Нет ни малейших оснований ему не верить, хотя, конечно, удивительно… Правда, красиво сделано.

Но меня лично очень раздражает агрессивная и назойливая самореклама и превосходные оценки себя любимого. Я вот никак не пойму. Если он такой известный во всём мире, зачем ему столько рекламы? Каждый день новую публикует в течение уже не одного месяца. Да и вообще. Скромность украшает ;)

И зачем ему 89 евро Эль Греко? Ну, и всех остальных. Хотя… окупить гостиницу, авиабилеты, еду. Несколько дней в Афинах. Хочет ещё новых моделей найти… Приятное с полезным. Я к тому, что не привезёт он много денег в Москву, мне кажется. Но время проведёт с удовольствием. Видимо, так и надо :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #957 : 06.03.2019, 22:17:06 »
она голая всем телом обнимает голого же длинноволосого мужика среди деревьев
Девушка продолжает светиться на фотках. Увидел ещё несколько штук в обнимку с тем же голым мужиком. Одна – того же автора, она мне меньше, чем первая понравилась. Другие вообще тётки какой-то. Вдвоём работали? Или разные сессии?

Сама девушка в инсте себя голую выложила. Вид сзади. Среди кустов. Но фото обрезано чуть ниже спины, там, где начинается жопа. Фото, в общем совершенно обыкновенное. Я бы точно сделал лучше. Впрочем, наплевать. Я уже с ней делал лучше. Не понимает – её проблема, не моя.

Под фотой комментарий от мужика, который перед этим с ней вместе позировал. Про то, как он скучает по этому телу и их объятиям. Я хуею :o

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #958 : 08.03.2019, 07:39:45 »
«Дружба» с Россалевым привела к тому, что он пригласил в закрытую группу своего воркшопа. Вступил ради интереса. Может, напугаю кого :D

Бля! А теперь ваще не знаю, что и делать ;D

Фейсбук, конечно, плохого не посоветует… Но :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #959 : 09.03.2019, 00:28:02 »
Не, ну понятно... Я её всё время засранкой называю, а Собакин пишет "её королевское величество" ;D
Понятное дело, с кем она на Санторини поедет денежку зарабатывать ;)