Автор Тема: Байки Фотолюбителя  (Прочитано 121158 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #960 : 13.03.2019, 23:30:41 »
Помнится лет 35 назад, когда я не то, чтобы был «в теме», но что-то слышал, у меломанов в почёте была ламповая техника. Усилители. Следует объяснить, наверное, что уже тогда электронные лампы были совершенным анахронизмом. Их к тому времени давным давно вытеснили сначала транзисторы, а потом – микросхемы.

И тем не менее, самая дорогая звуковая техника для настоящих меломанов была на лампах. Мне мой друг объяснял тогда очень просто причину. Дело выглядело вполне логичным и было связано с характеристиками электронных ламп. Они умели работать без искажений в широком диапазоне использования, если я правильно помню. В отличие от всей тогдашней микроэлектроники. Говорят, некоторые это могли услышать своими ушами ;)

Я не знаю, как сейчас. Подозреваю, что характеристики микроэлектроники заметно улучшились, а используя компъютерные технологии, наверняка можно очень точно смоделировать чёрта в ступе. Не говоря уже про лампу в усилителе. А скорее всего, и существенно превзойти её по характеристикам.

В то же время, думаю, ламповые усилители существуют и стоят недёшево. Но это уже, скорее, предмет любви и веры (надежда потерялась :)), чем рациональное. Фетиш, если хотите.

Прервался, поискал в интернете. Забавно :D Ламповый звук
Таки-да. Продаются и очень дорого.

К чему я про это всё? Думаю, уже догадались :D

С начала широкого распространения цифровой фотографии был, возможно, какой-то очень короткий период, по моим оценкам, не больше лет пяти, когда качество аналоговых снимков оставалось выше. Всё. Точка. Фулл, так сказать, стоп.

Уже очень много лет аналоговая фотография не имеет никаких преимуществ по сравнению с цифровой. Одни сплошные недостатки. Которые я мог бы долго и нудно перечислять, но мне лень. Они мне кажутся очевидными.

Тем не менее, находятся люди и фотографы, которые снимают на плёнку и гордятся этим. Не раз упоминавшийся мной тут Дмитрий Майстренко называет таких людей «плёнкодрочеры». Мне тоже они кажутся абсолютными дураками.

Ну, то есть, нет. Я вспоминаю, каким таинством был процесс проявления плёнки… печати фотографий… что-то ностальгическое шевелится в душе, конечно. Только вот боюсь, что если мне сейчас этим позаниматься немного, ностальгия сразу пройдёт ;D

А они ж потом эти отпечатки (или плёнку, кто поумнее) сканируют! По-моему, это совершенный отход от канонов. Если уж ты снимаешь на плёнку, будь добр – печатай на фотобумаге! И не выкладывай в интернет. А то – что это? В процессе сканирования вся прелесть аналоговой фотографии пропадает, на мой взгляд. Процесс-то полностью цифровой. Эти самые цифры портят ваше искусство, ребята!

Да, ключевое слово, которое я чуть не забыл. Аналоговая фотография – это искусство!!! Низкое разрешение, зерно, царапины, пыль на негативе, превращающаяся в заметный мусор на фотографии. Отпечатки ваших жирных пальцев. Ну и, конечно, плёнка должна быть чёрно-белой. По двум причинам: 1) попробуйте обработать цветную плёнку, чтобы хоть то-то получилось (это довольно трудоёмкий процесс – заебётесь с мягким знаком) 2) чёрно-белое – искусство априори.

И теперь моя бывшая модель, «продвинутая» современная девушка гордо пишет над своей голой фоткой, с ошибками в английском и безграмотное на всех языках «аналоговая плёнка» :D
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #961 : 19.03.2019, 23:08:50 »
Ну, слава Богу! Россалев и други сфотал засранку на фоне Акрополя и ещё кой-чего и уехал. Надо спросить Эль Греко, насколько полезен был для него воркшоп. Странно, я не видел его на фото и видео с события. И упоминаний о нём тоже не видал.

А засранка показала фото Попа с ней с этого воркшопа. Симпатичное. Через прозрачную юбку хорошо видны трусы. Люблю такое :D

Но теперь, слава Богу, поток публикаций Россалева в греческих группах прекратился. Надеюсь, хоть какие-то результаты покажет. Ну, по крайней мере жду от участников, в том числе, от Эль Греко.

Больше новостей, вроде, нет. Не считая того, что визажистка Ира снова и снова сотрудничает с Попом. Ну, дай им Бог :) Несколько фоток видел – вполне неплохие.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #962 : 24.03.2019, 00:06:10 »
На работе новая вахтёрша (ну, секретарша на рисепшене :D) – настоящая красавица. Причём молоденькая. И не просто как обычные красивые гречанки – большинство из них мне вообще не нравятся. А этакая адская смесь юности, свежести, сексуальности, жизнерадостности и нежных черт красивого лица. Тот случай, когда девушка «светится».

Бля, ну почему я не умею подойти и предложить что-нибудь… хотя бы фотосессию :-\

А ещё у нас в помещении ремонт. Тоже очень нежный. В смысле, его делают потихоньку, в основном – в выходные, чтобы нам не мешать. И совершенно без запаха – удивительно даже. Так вот, разобрали полустену, барьер, который ограничивал моё рабочее место справа. Теперь вижу людей, проходящих по коридру. Девушек, которые по поводу весны надели мини…

Напоминаю себе Бубликова из «Служебного романа» ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #963 : 27.03.2019, 21:18:56 »
Так и не дождался фоток с Россалевского «воркшопа». Ну, кроме единственной от Попа. Эль Греко спросил в комментарии – нет ответа. Странно…

Зато сегодня природный талант наш Собачкин поделился первой фоточкой с Санторини. Её королевское величество Засранка. Очень длинный текст прилагается. Чувака переполняют эмоции. Всех благодарит. Счастлив до усрачки. Рад за него.

Одно плохо: фотка весьма посредственная. Всё-таки, модель хорошая, действительно. Ну, у меня на фотках у неё почему-то часто был язык высунут ;D Но в остальном она обычно здорово позировала. То есть, снять её плохо не так просто. А тут – довольно средненькое всё.

Кстати, ни слова, ни кадра о платных участниках воркшопа. Неужели, никто не заплатил деньги за такое удовольствие? :-[

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #964 : 27.03.2019, 21:20:10 »
Поясной портрет девушки, выполненный очень красиво и очень профессионально. Никакой нахуй эротики, всё по-честному. Красивое лицо, тёмный фон, очень красиво сняты волосы с подсветкой сзади. Девушка держится руками за лацканы блузки – единственный намёк на сексуальность.

В общем, придраться не к чему практически. Кроме одной-единственной вещи. Это уже 3-я или 4-я идентичная фотография данного фотохудожника с разными моделями ;D

Ну, понятно, то есть. Получилось – используй! «Шрек», «Шрек-2», «Шрек-3», «Шрек-4»…

А потом ещё меня кто-то ругает за однообразные фотографии ;D

Весёлый Барабанщик.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #965 : 28.03.2019, 21:19:02 »
Я такая охуенная. Я модель, актриса, блогер, сыроед, йога - смысл жизни, знаю 20 языков и играю пиздой в шахматы. Счастливая мама, любящая жена, сижу на пп, хожу в фитнес и всем доброе утречко.
Или коротко о том, что такое женский Instagram.

Меня очень подмывает поделиться этой шуткой в фб. Может, поделюсь. Немного смущает слово «пизда», правда…

К чему я это? Засранка, «пролетая над Череповцом», а точнее – возвращаясь с Санторини после работы с Собакиным, родила длинный текст, который вместе с селфи в лифте опубликовала в Инстаграме (с копией в фб).

Ну, в общем, весьма близко к вышеприведённому тексту. Девушка очень гордится своими невероятными достижениями за 5 лет. Не, что 8 кг сбросила – молодец, конечно. Это действительно достижение, наверное. Выучила 2 языка с нуля, пишет. Тоже неплохо. Если, конечно, выучила. Я так понимаю, имеются в виду английский и греческий. Стала лучшим мастером в Афинах в своей области. Чего-то там она руками делает – вышивает, вроде. Ещё пишет, что стала выглядеть на 8 – 10 лет моложе своего возраста. Ну, я её видел в 2016-м. Не уверен, что она помолодела с тех пор. Тогда ей было 29. И я ей честно писал тогда, что она выглядит на 27 ;D

Анют, тут как ни старайся – ничего не сделаешь. Достаточно посмотреть на лицо и глаза.

В общем, исходя из этого, допускаю, что и остальные достижения несколько преувеличены…

Кстати, одно из них – то, что она «начала модельную карьеру в 30 лет». Ну, то есть, я понимаю, конечно, что я как фотограф не в счёт. Но как же быть с гениальным художником Засропулосом? Как быть с другими фотографами, я имею в виду талантливых, которые её успели поснимать в 2016-м?

Помять у неё девичья – я давно говорил :D

Но главное – что человек совершенно счастлив. Рад за неё :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #966 : 29.03.2019, 23:38:06 »
Иногда кроме как «сучка» никакие слова не приходят на ум. Охота, думаешь, мне было хуеву кучу твоих платьев снова снимать? Я уже не рассказываю, чем пришлось пожертвовать. Но причина согласиться была и была она не в тебе.

Сколько раз ты у меня снималась? По-моему, уже на втором месте по количеству фотосессий. И до сих пор не поняла, что я хуёвый фотограф?

Не первый раз, кстати… было уже раньше что-то подобное. Я уже думал завязывать съёмки с этой девушкой. Несмотря на то, что она молодая и умеет быть довольно секси. Мне она не очень нравится, правда. Не в моём вкусе… Беда в том, что она с другой моей моделью – подруги. Поэтому когда предложили очередную съёмку вдвоём в платьях, я не отказался.

Несколько дней назад прокомментировала моё фото с ней. «Единственная фотография которая мне нравится» и смайлики с поцелуйчиками. Собственно, поцелуйчики меня смутили. Девушка, к сожалению, ни умом ни образованием не блещет. Больше сиськами выделяется, да и то, как мне подсказали, в основном за счёт пуш-апа :D Думаю, мож она просто не то имела в виду, что написала?

Но я ответил сразу на автомате. Мол, хорошо, больше твои фото публиковать не буду.

Блядь! Я сижу часами трахаюсь с обработкой этих фотографий, чтобы потом узнать, что ей до сих пор ни одна не понравилась?!

А чего ж ты, сука такая, лайки ставишь на них? Может, действительно хотела сказать «эта нравится больше всех»? Но не такая же она всё-таки идиотка?...

В любом случае, полезно на будущее. Если, конечно, она мой ответ прочитает ;)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #967 : 21.04.2019, 22:33:55 »
Очень много новостей. Некогда писать :)
Наверное, что-то напишу позже...
Жизнь - интересная штука ;)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #968 : 24.04.2019, 23:28:05 »
Канон последнее время начал радовать новыми фотоработами. А то что-то очень долго я уже ничего не видел. Некоторые просто прекрасны.

А у меня недавно была очередная забава с платным кастингом. Времени это отнимает много, я вовсе не уверен, что что-то вообще состоится – человек, который всё это затеял, и которого я фактически не знаю (назовём его для определённости Изя), иногда производит впечатление странноватое… Но в то же время, занятие это забавное, а возможно, в чём-то будет и полезным.

Кастинг образовался совершенно неожиданно. Изя нашёл меня по фотографиям, сделал комплимент, написал, что приезжает в Афины и готов платить за съёмку ню в украшениях и масках, который он своими руками делает из дерева. Очень интересные, кстати. Плюс к тому он сам очень неплохой профессиональный фотограф.

Удивляет немного, что помимо показа своих изделий на обнажённых моделях, ему, похоже, интересна эротическая съёмка как таковая. Просил поискать моделей, согласных на очень откровенную съёмку. Ну я и занялся…

Нашёл, вроде :)

Приобретаю новые интересные знания. Изя, например, рассказывал, как искали они как-то с коллегами моделей для съёмки ню. В Афинах ходили по модельным агентствам. Нашли кого-то. А потом, говорит (ну уж не знаю, насколько правда), что всех тех же девушек они увидели на сайтах эскорт-услуг. С тех пор, якобы, сразу на такие сайты и идут.

Мне он вообще советовал чуть ли не ночью на Омонии моделей искать. Хм… Если честно, к такому «кастингу» я пока не готов ;D

Встал вопрос о съёмке в студии. Я попытался объяснить Изе ситуацию в Афинах. Тем не менее, дал объяву в группе греческих моделей и фотографов. Мол, люди, подскажите! В результате меня зафрендил Нервный поп ;D Удивил меня немного. Мне казалось, что человек он молодой и довольно симпатичный. По крайней мере, мне кажется, модели его очень любят. Немножко туповатым показался при личном общении :-\ А предложил он мне свою домашнюю студию, но мне было нужно совсем не это, так что я его поблагодарил и попрощался.

А так – интересно, конечно ;) Мне, например, нравится получать от кандидаток в модели селфи в нижнем белье ::)

Или вот спрашивает девушка про съёмку. Я отвечаю, что ню в украшениях. Девушка мне на радость тут же соглашается. Начинаем обсуждать детали. И тут выясняется, что она не знает слова «ню» ;D

Я дал объявления в русскоязычных греческих группах, по ряду причин не упоминая обнажёнку. Зато упоминая минимальную плату 100 евро за 2-3 часа позирования. В первый же день мне написали около 60 (!!!) особей женского пола разных возрастов. И пара мужиков, пытавшихся пристроить свою девушку или знакомую. Что интересно, обоих обнажённая съёмка совершенно не остановила. Продолжали пытаться ;D

Одна моя бывшая модель-подружка, с которой давно уже не общались, сразу появилась. Та, что голая в обнимку с голым мужиком снималась. Мне на слово не поверила, попросила контакты самого Изи. Я дал, мне не жалко. Всё равно у неё шансов нет :P

Ладно, это всё фигня. Мне… засранка написала!!! :D Она, правда, не знала, что речь идёт о ню. Не видела мох объявлений на те же даты в греческих фотогруппах, где я ясно написал nudity required.

Похоже, с позированием для ню она завязала. Я не стал ни о чём спрашивать. Правда, не удержался, спросил про когда-то очень давно очень любимую модель свою. Они ж теперь подружки. Ну, почти ничего нового не узнал. Главное, что всё у неё хорошо.

Попрощались. Хм… не тут-то было.

На следующий день нарисовалась снова :) Фигасе, думаю. Неужели передумала? Вряд ли. Может нашла кого желающего?

Всё гораздо проще оказалось. Попросила удалить ряд её фотографий с DA. Там где сиськи и там, где, по её словам, «позинг» плохой. Называется «привет, давно не виделись!»

Я сначала зашёл к соседу по DA «греческому французу» и удостоверился, что всё это «высокое искусство» с ней в главной роли на месте и доступно всем желающим. После чего ей ответил. Ничего про обнаруженные у «француза» фотки не написал, просто вежливо ей отказал. Думал, отстанет сразу. Не отстала. Пришлось объяснять подробнее.

Аня, по поводу "позинга" - ты скромничаешь :) Ты замечательная модель, это у тебя не от опыта, а от природы. Я считаю, что мне ты позировала прекрасно с самого начала. Могу тебе сказать, что когда я тебя увидел впервые через стекло твоего подъезда (ты шла открывать мне дверь) меня уже поразила твоя грация и женственность. Я, конечно, в этом плохо понимаю, но мне кажется, что на моих фотографиях твои позы не хуже, чем на многих более поздних. Возможно потому, что ты ещё не считала себя профессиональной моделью и была более естественной :)

Но это всё к делу не относится. Я не удаляю фото с DeviantArt по причине того, что они не нравятся модели. Это моя игровая площадка, playground, если хочешь, где я выкладываю всё подряд.

Теперь по поводу обнажёнки. У меня твоих обнажённых снимков практически нет. Очень много у других фотографов и гораздо откровеннее. Они всё уже удалили из сети, я правильно понимаю? Или ты опять делаешь исключение для меня? )))

Этого, кажется, хватило. Больше не пишет :D
« Последнее редактирование: 24.04.2019, 23:31:55 от smoke »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #969 : 24.04.2019, 23:34:04 »
2 съёмки подряд. Одна – потерянное время. То есть, фотографии нормальные получились вполне. Девка дура хитрожопая всё испортила своим поведением. Ладно, даже вспоминать не хочется. Ещё один урок для меня: надо уметь быть твёрже. Я каждый раз думаю, да ладно… нормальная девка, вроде… Хуя! Нормальная… Та ещё дура и сука…

Через 4 дня следующая съёмка была. С моей самой любимой на сегодняшней день девочкой. И самой снимаемой за всё время, что я этим занимаюсь. Господи, как же с ней легко и приятно работать!!! Полностью компенсировала неприятный осадок от предыдущей :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #970 : 02.05.2019, 01:04:33 »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #971 : 11.05.2019, 09:16:35 »
я вовсе не уверен, что что-то вообще состоится
Ну да. Я думал, что немного перестраховываюсь, когда сомневался, что что-то получится. А нет, оказалось, всё верно. Но хорошего в результате больше, чем плохого. Баланс положительный :)

В двух словах: вместо 3 сессий ню с 3 разными моделями я получил примерно 1/3 сессии в первый день и несколько кадров во второй. С одной и той же ебанутой на всю голову моделью…

Вина в этом вовсе не моя. Изины старания. Зато получил от него 350 евро. Что тоже неплохо :D

Изя тоже оказался интересным человеком ;D

Наконец-то я увидел в действии, как это работает. Навешивание фотографом лапши на уши модели. Он не умолкал ни на минуту. Причём говорил вообще всё подряд, всё, что знает, не забывая попутно себя рекламировать и обещать модели золотые горы в случае хорошего с ним сотрудничества. Девушка, не обезображенная ни интеллектом ни образованием, внимала ему как завороженная, по-моему, не понимая и половины из того, что он говорил. В результате он стал для неё полубогом, а я, не успевавший и слова вставить, как следствие попал в «чёрный список».

Вообще удивительно, насколько на этот раз впечатление от девушки, полученное в результате переписки, не соответствовало тому, что я увидел в реальности. Ну, кроме того, что дура – это совпало. Первый раз такое у меня было. Ладно, хрен с ней. Много чести ;)

На огромных просторах интернета я до сих пор сумел найти не больше 10, по-моему, фотографий Изи. Все они действительно прекрасны. Поэтому мне было особенно интересно, как работают настоящие фотографы (ну, кроме лапши на уши))).

В первый день с утра поехали на море. Собирались работать по очереди. Изя говорит: «Давай ты первый». «Ага, – думаю, – хитрый какой! Модель пока одета (в белье), не разогрета, первую серию снимков, которая, как правило идёт на выброс, доверяется сделать мне». В общем, не согласился я. Сказал, чтобы он начинал. А я взял отражатель и стал модель подсвечивать.

Ну, я не знаю. Прекрасный фотограф. Его Nikon без объектива стоит 5000 примерно. Объектив ещё 3000 (обе цены с его слов, я не проверял). В любом случае очень крутая техника. Ну, понятно, фотошопить они все не любят. Но как, блядь, они фотографируют?!

Я их привёз на красные скалы. Совершенно охеренное место. Я там снимал пару раз, очень интересно получилось. Подошли к скалам. Всё. Всё, блядь! Изя вручил девке трусы с собственным логотипом. И начал фотографировать прямо там, где остановились. В смысле, человеку в голову не приходит посмотреть, где на этой локации интересные ракурсы. Походить по этим скалам ебаным немножко. В какой-то момент я не выдержал, подсказал мастеру, что если поднять жопу и пройти чуть глубже в скалы, фон будет несравненно интереснее. Переместились ;D

Изя фотает, я подсвечиваю отражателем. Модель уже без лифчика. В какой-то момент, на её вопрос «Что теперь?» Изя изрекает примерно следующее: «а теперь, я думаю, наверное, стоит…» – мне показалось, что я явственно услышал скрип извилин в голове у девушки. Причём обеих сразу. «Трусы снимай», – перевёл я на русский. Девица снимает трусы. Я свечу. Изя снимает…

Ладно. Хрен с ними. Всё было не так, как я ожидал. Главное, что я понял слишком поздно – Изе на хуй не нужно было показывать свои прекрасные украшения на моделях. Нужны были откровенные эротические фотографии. Именно такой заказ он получил. Именно на это ему выдали деньги.

В конце концов какие-то фотки в результате у меня остались. Плюс заработал не так уж и плохо :)

Кроме того, уже получил прекрасный побочный результат кастинга. Об этом чуть позже.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #972 : 13.05.2019, 20:08:50 »
Если человек – дура, то это не лечится. А если ещё самооценка завышена – совсем беда :D

Главное, всё было предсказано заранее. Мы с девочкой решили снять её в ванне. Или в джакузи, чтоб уж точно поместилась :D До этого её подружка (тоже моя модель) у кого-то другого в ванне снялась. В нижнем белье среди цветов. Ну, честно говоря, да, это подтолкнуло нас сделать похожую съёмку. Но есть 2 нюанса.

Первый – это то, что наши снимки другие. Общее – бельё (моя модель пока(?) не готова даже к прикрытой наготе) и жидкость.

Второй – тот факт, что это далеко не первая такая съёмка у меня. В смысле, с моделью в джакузи. Все мои предыдущие такие съёмки были до того, как подружка любимой модели снялась в ванне.

Когда мы только планировали это дело, девочка сразу сказала, что подружка обязатально отреагирует – мол, подражаем ей. Та считает себя супермоделью, которой все пытаются подражать. Посмеялись тогда.

Сфотографировали. И я уже выложил много фотографий, как вдруг вчера девочка пишет: «Дима какие мы плохие мы за ней повторили хахах». И скриншот с телефона: фото подружки в ванной с её же текстом «Самая моя классная фотосессия, и потом за мной все повторили!»

Поржали ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #973 : 14.05.2019, 22:56:12 »
Кроме того, уже получил прекрасный побочный результат кастинга. Об этом чуть позже.
Я уже рассказывал, что на мой кастинг для «Изи» (его иначе зовут, на самом деле) откликнулось очень многие. Среди написавших было несколько девушек, которые по той или иной причине не вошли в окончательный список из 3 избранных, но которым при этом в принципе съёмка ню была нитересна даже без оплаты. Да-да, такое бывает гораздо чаще, чем вы думаете ;)

Как обычно, я раскатал губы и уже подсчитывал, сколько ню-сессий у меня скоро будет ;D В реальности обычно всё происходит не так, как в теории ;) Например, одна девушка, про которую я практически не сомневался, что сниму, похоже, уже передумала. Хотя продолжает активно лайкать мои публикации в фб ;D Кого-то отпугнула необходимость подписывать релиз. Кому-то я сам ленюсь писать…

Тем не менее, одна TFP сессия ню у меня уже состоялась. И я ей очень доволен.

Девушка сначала откликнулась на моё объявление.

Я ответил, что отбор произвидится по фотографиям, мол, если интересно, пришлите ваши, на которых хорошо видны лицо и фигура. Обычно я писал, что можно селфи в купальнике или в белье + лицо крупным планом.

Первый раз в жизни решиться позировать фотографу обнажённой непросто, я понимаю. Даже в 30 лет. Даже за 100 евро. Даже когда в теории это было бы интересно. Видимо, взвешивала все «за» и «против». Прошло довольно много времени, прежде чем она снова мне написала. К этому моменту отбор моделей уже закончился.

Действительно, оказалось, что дело было вовсе не в деньгах. Просто ей хотелось попробовать откровенную фотосессию. К 30 годам такое многим приходит в голову. И, я думаю, что это правильно совершенно. Решаются вот далеко не все. А эта девушка в отпуске в Греции была. Подумала, наверное, что тут, где её никто не знает, ей это будет сделать проще, чем дома.

Прислала свои фотографии. Одна похожа на профессионально сделанный портрет. Не крупным планом, но лицо видно прекрасно. Лицо оказалось симпатичное, улыбка хорошая. Плюс 2 селфи в зеркале в купальнике. Там я увидел только, что она ну очень худенькая. Ладно, думаю, пока других моделей не предлагают, поработаю с этой. Послал ей ссылку на свой сайт, мол, посмотрите, интересно ли вам было бы со мной поработать. Почти сразу же ответила: «Да, интересно!» Что ещё мне нужно для счастья? :D

Написал ей про необходимость подписать релиз – «без проблем», – отвечает. Встретитья рано утром? – «да, конечно!» В общем, уже на подготовительном этапе всё шло прекрасно совершенно.

Встретились через некоторое время. HR-manager :D Раньше кадровиками были пожилые дядьки – отставные военные. Теперь – симпатичные девушки, соответстующим образом обученные.

Разделась. Действительно, совсем худенькая. Но при этом совершенно гармоничная фигурка. Мне она очень понравилась. И держалась молодцом. Результаты для первого раза с моделью без опыта просто прекрасные, на мой взгляд.

Довольно быстро после съёмки обработал первые 2 кадра. Один implied, на другом хорошо видна грудь. Закачал на box.com Надо посылать модели ссылку. Как всегда немного страшно. Вдруг не понравится? Вдруг за это время она успела пожалеть о содеянном?

В следующий раз решил попробовать обработать некоторые из более откровенных кадров. Думаю, раз она так позировала, может, наоборот, я всё усложняю, а ей именно неприкрытое и хотелось? Из трёх обработанных на двух видно всё, что есть у девушки ::) Один – implied. Послал ей.

Господи! Как же хорошо работать с адекватными людьми. Всерьёз задумался, а не перейти ли мне на тридцатилетних? :D Нет, правда. К этому возрасту они обычно дозревают до ню. Опять-таки, пик сексуальности наступает. Дурь уже выветрилась (не у всех, конечно). И многие ещё очень даже неплохо выглядят :D Не такая уж и старость 30 лет ;D Моя жена в этом возарсте вообще как девочка была и лицом и телом ;)
« Последнее редактирование: 15.05.2019, 23:38:22 от smoke »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #974 : 14.05.2019, 23:02:11 »
Был такой анекдот в моём далёком детстве. Или даже в отрочестве :)

Заходит Петька к Василию Ивановичу, а тот лежит на диване без трусов, но в галстуке.
Петька:
– Василий Иваныч, как же вы без трусов – вдруг кто-нибудь войдёт!
– Да что ты, Петька! Кто войдёт?
– А почему в галстуке?
– А вдруг кто-нибудь войдёт?

Вот примерно так же пишу я свои байки. Вроде бы, достаточно много себе позволяю, понимая, что сюда никто не зайдёт. Но всё-таки, «не снимая галстука», на случай если вдруг кто-то зайдёт действительно…

Раньше, я знаю, Канон иногда заглядывал. Сейчас ему не до этой херни, я думаю.

Больше, вроде, никто не читает. Ну сам я иногда перечитываю. А вообще, думаю, что скоро форум вслед за  сайтом прикажет долго жить. Надо бы, кстати, очередной бэкап сделать…