Автор Тема: Байки Фотолюбителя  (Прочитано 116536 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #960 : 13.03.2019, 23:30:41 »
Помнится лет 35 назад, когда я не то, чтобы был «в теме», но что-то слышал, у меломанов в почёте была ламповая техника. Усилители. Следует объяснить, наверное, что уже тогда электронные лампы были совершенным анахронизмом. Их к тому времени давным давно вытеснили сначала транзисторы, а потом – микросхемы.

И тем не менее, самая дорогая звуковая техника для настоящих меломанов была на лампах. Мне мой друг объяснял тогда очень просто причину. Дело выглядело вполне логичным и было связано с характеристиками электронных ламп. Они умели работать без искажений в широком диапазоне использования, если я правильно помню. В отличие от всей тогдашней микроэлектроники. Говорят, некоторые это могли услышать своими ушами ;)

Я не знаю, как сейчас. Подозреваю, что характеристики микроэлектроники заметно улучшились, а используя компъютерные технологии, наверняка можно очень точно смоделировать чёрта в ступе. Не говоря уже про лампу в усилителе. А скорее всего, и существенно превзойти её по характеристикам.

В то же время, думаю, ламповые усилители существуют и стоят недёшево. Но это уже, скорее, предмет любви и веры (надежда потерялась :)), чем рациональное. Фетиш, если хотите.

Прервался, поискал в интернете. Забавно :D Ламповый звук
Таки-да. Продаются и очень дорого.

К чему я про это всё? Думаю, уже догадались :D

С начала широкого распространения цифровой фотографии был, возможно, какой-то очень короткий период, по моим оценкам, не больше лет пяти, когда качество аналоговых снимков оставалось выше. Всё. Точка. Фулл, так сказать, стоп.

Уже очень много лет аналоговая фотография не имеет никаких преимуществ по сравнению с цифровой. Одни сплошные недостатки. Которые я мог бы долго и нудно перечислять, но мне лень. Они мне кажутся очевидными.

Тем не менее, находятся люди и фотографы, которые снимают на плёнку и гордятся этим. Не раз упоминавшийся мной тут Дмитрий Майстренко называет таких людей «плёнкодрочеры». Мне тоже они кажутся абсолютными дураками.

Ну, то есть, нет. Я вспоминаю, каким таинством был процесс проявления плёнки… печати фотографий… что-то ностальгическое шевелится в душе, конечно. Только вот боюсь, что если мне сейчас этим позаниматься немного, ностальгия сразу пройдёт ;D

А они ж потом эти отпечатки (или плёнку, кто поумнее) сканируют! По-моему, это совершенный отход от канонов. Если уж ты снимаешь на плёнку, будь добр – печатай на фотобумаге! И не выкладывай в интернет. А то – что это? В процессе сканирования вся прелесть аналоговой фотографии пропадает, на мой взгляд. Процесс-то полностью цифровой. Эти самые цифры портят ваше искусство, ребята!

Да, ключевое слово, которое я чуть не забыл. Аналоговая фотография – это искусство!!! Низкое разрешение, зерно, царапины, пыль на негативе, превращающаяся в заметный мусор на фотографии. Отпечатки ваших жирных пальцев. Ну и, конечно, плёнка должна быть чёрно-белой. По двум причинам: 1) попробуйте обработать цветную плёнку, чтобы хоть то-то получилось (это довольно трудоёмкий процесс – заебётесь с мягким знаком) 2) чёрно-белое – искусство априори.

И теперь моя бывшая модель, «продвинутая» современная девушка гордо пишет над своей голой фоткой, с ошибками в английском и безграмотное на всех языках «аналоговая плёнка» :D
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #961 : 19.03.2019, 23:08:50 »
Ну, слава Богу! Россалев и други сфотал засранку на фоне Акрополя и ещё кой-чего и уехал. Надо спросить Эль Греко, насколько полезен был для него воркшоп. Странно, я не видел его на фото и видео с события. И упоминаний о нём тоже не видал.

А засранка показала фото Попа с ней с этого воркшопа. Симпатичное. Через прозрачную юбку хорошо видны трусы. Люблю такое :D

Но теперь, слава Богу, поток публикаций Россалева в греческих группах прекратился. Надеюсь, хоть какие-то результаты покажет. Ну, по крайней мере жду от участников, в том числе, от Эль Греко.

Больше новостей, вроде, нет. Не считая того, что визажистка Ира снова и снова сотрудничает с Попом. Ну, дай им Бог :) Несколько фоток видел – вполне неплохие.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #962 : Сегодня в 00:06:10 »
На работе новая вахтёрша (ну, секретарша на рисепшене :D) – настоящая красавица. Причём молоденькая. И не просто как обычные красивые гречанки – большинство из них мне вообще не нравятся. А этакая адская смесь юности, свежести, сексуальности, жизнерадостности и нежных черт красивого лица. Тот случай, когда девушка «светится».

Бля, ну почему я не умею подойти и предложить что-нибудь… хотя бы фотосессию :-\

А ещё у нас в помещении ремонт. Тоже очень нежный. В смысле, его делают потихоньку, в основном – в выходные, чтобы нам не мешать. И совершенно без запаха – удивительно даже. Так вот, разобрали полустену, барьер, который ограничивал моё рабочее место справа. Теперь вижу людей, проходящих по коридру. Девушек, которые по поводу весны надели мини…

Напоминаю себе Бубликова из «Служебного романа» ;D