Автор Тема: Байки Фотолюбителя  (Прочитано 136147 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1005 : 20.07.2019, 00:03:57 »
Не первый раз замечаю, что у меня гигантомания. Заказал софтбокс для съёмки на открытом воздухе. Чтобы с новой вспышкой использовать. Ну, я видел, что он восьмиугольник 120см. Но как-то не подумал, что это дохуя. На днях получил – дохуя ;D

Я вообще надеялся его со своим старым штативом использовать. Я штатив покупал не меньше 20 лет назад. Использовал ещё со своим плёночным Nikon’ом. А теперь вот подумал, для света на природе его использовать. Потому как он лёгкий очень. При достаточно широких ногах. Даже купил на eBay переходник, чтобы на штатив этот крепить держалку (тоже на eBay купил) для вспышки с зонтом или софтбоксом.

Вчера всё это соединил и понял, что нет, со штативом получается не лучший вариант. С ним лучше просто зонт использовать. Например, когда торопишься (почти всегда). А огромный софтбокс хорошо монтируется на одну из стоек для моего студийного света. Она потяжелее штатива, ноги примерно на ту же ширину становятся, а по высоте можно поднять гораздо выше. Если затевать что-то серьёзное, имеет смысл. Всё-таки этот софтбокс даёт совсем другой свет, чем обычный зонт.

Кстати, можно всё это использовать как замену моему студийному свету. Когда условия позволяют. Например, днём в квартире, когда достаточно света из окна и одного источника хватит, чтобы подсветить с другой стороны. Ну или просто ломает тащить эту тяжесть и собирать полчаса. Конечно, один источник – это не три. Но… теоретически можно докупить ещё вспышек и софтбоксов ;D

И ещё: бэкстейджи будут невероятно крутыми ;D Я раньше не обращал внимания, а недавно увидел фоточку где барабанщик модель фотает. Так у него, похоже, точно такой же софтбокс для улицы. Godox.

Во вторник ещё раз попробовал новую вспышку во время съёмки. Учусь на ошибках. Казалось бы, очевидные вещи, но пока сам не лопухнёшься… В общем, ребята, режим E-TTL, в котором камера говорит надетой на неё вспышке, что делать, похоже, не годится, если снимаете модель против света. Посмотрел кадры, сделанные со вспышкой и без – практически не увидел разницы. Я так думаю, что результат и должен быть одинаковым. И в том и в другом случае камера замеряет экспозицию и настраивает мощность вспышки или ISO, когда снимаю без вспышки (выдержку и диафрагму я выставляю вручную), чтобы добиться одного и того же результата – что со вспышкой, что без неё ;)

Вывод: в такой ситуации лучше и вспышкой управлять вручную. E-TTL нужен, когда естественного света не хватает. В помещении, например.

И ещё очень хочется попробовать вспышку не на камере. На стойке/штативе с софтбоксом/зонтом. А на камере триггер. Для этого нужно чуть больше времени. Ну и модель чтобы не выёбывалась, а терпеливо ждала. Была у меня одна такая. Чего-то пропала, жду её давно уже…

Что приятно: до сих пор индикатор батареи на вспышке показывает её как полностью заряженную :D
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1006 : 30.07.2019, 19:26:45 »
Когда в очередной раз заедают комплексы (я фотографировать не умею…) кто-то в этот процесс вмешивается иногда.

Вот написал человек очередной. Как это часто бывает, смешанные чувства.

Я тут случайно совершенно снял одну девочку.

Дело было так. Договорились о съёмке с украинской «принцессой топ-моделью». Вечером накануне списались, чтобы подтвердить. И неожиданно она спрашивает: «Можно с собой подружку взять? Она хочет поплавать)))» Ладно, говорю, бери. В результате чуть-чуть пофотал и подружку.

По сравнению с опытной высокой красавицей топ-моделью подружка смотрелась невзрачно. Хотя, конечно, девушка она тоже интересная.

Вскоре после нашей встречи я увидел серию фотографий с этой девочкой, сделанных одним из подписчиков моей фото-странички. Его легко узнать – имя и фамилия написаны большими буквами ;D Удивился, как тесен мир. Ещё раз подумал: вот человек взял и такую, в общем, обыкновенную девушку снял красиво. А я ни хера не умею :'(

Сам я не собирался её фотографии использовать в принципе, но вчера вдруг одну сделал и опубликовал.

В результате мне написал человек, который её снимал :D В общем, говорит, только сейчас до него допёрло, что я иногда фотографирую в Порто-Рафти. А он, оказывается, там живёт. Просился брать его с собой на съёмки. Делал комплименты, про себя писал, что фотографирует плохо. А про меня – что хорошо :) Мне это было приятно, конечно :D

Что удивило.

Мне, понятное дело, второй фотограф на съёмке нахер не нужен. Был единственный опыт с Изей – мне не понравилось. Когда девка всё время спрашивает «кому я сейчас позирую?» а потом выбирает одного, молодого, красивого, который деньги платит и ему всё, а мне – хуй. Ну, это, конечно, крайний случай. Но всё равно больше одного фотографа на модель – не мой вариант.

Но просто так на хуй посылать человека не хотелось. Поэтому я написал, что сам, в общем, не против, но не уверен насчёт моделей. Если найду согласную, дам знать.

И тут этот хуй моржовый ничтоже сумняшися заявляет, что, мол, нет. Не надо модель спрашивать. Мы, мол, встетимся на месте, а там видно будет ;)

Я тащусь от таких людей. Или чего-то не понимаю в этой жиизни…

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1007 : 12.08.2019, 23:40:35 »
У меня новый кастинг. На этот раз – всего лишь спонсированная съёмка: заказчик оплачивает только модель. Нужно сниматься в нижнем белье + топлес. Но я, конечно, за те же деньги пытаюсь заполучить себе и полное ню.

Пока не дошло до дела, не буду вдаваться в подробности. Тем более, что возможен очередной облом. Единственное, что скажу – небо и земля по сравнению с предыдущим кастингом. Тогда не успевал отвечать на сообщения, сейчас пишут мало. Думаю (надеюсь), что причина та же, по которой Афины совершенно пустеют в середине августа: все разъехались.

Что забавно. Написала некая дама, немного старше, чем я обычно снимаю, 34. На вопрос, готова ли сниматься в белье/топлес ответила «Почему нет?» После чего я попросил, как обычно, прислать фото в белье (или, если боится, в купальнике) + лицо крупным планом.

В результате уже третий день, кажется, она шлёт мне свои фотографии. В основном – селфи. На мои комплименты её фигуре отвечает «я знаю». И рекламирует себя с невероятной настойчивостью. Уверена, что выглядит на 18.

Что интересного в этих фотках – это то, что на большинстве она с голой грудью ::) В комнате в зеркале, на пляже. Грудь, надо сказать, весьма красивая. Как и фигура в целом. Насчёт лица я пока сильно сомневаюсь… Может, если накрасить…

Думаю, шансов быть выбранной спонсором у неё практически нет. Она почему-то уверена в обратном. Я постарался тактично ей намекнуть на то, что конкуренция достаточно большая…

Ладно, как бы там ни было, всё равно приятно, когда тебе три дня сиськи шлют на халяву :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1008 : 13.08.2019, 23:53:42 »
«Самый лучший, на мой взгляд, греческий фотограф, из снимающих гламур/ню (он, кажется, начинал как любитель, сейчас снимает для греческого Playboy), опубликовал новое фото. Женский портрет.

Очень неожиданно. Потому как он всегда действительно здорово снимал. Практически во всех отношениях. А тут, на мой взгляд, ужос… Ну, не такой, как у других, но очень неважно, на мой взгляд…

Странно не то, что у него не самый удачный снимок получился. Это как раз нормально для фотографов любого уровня. Странно то, что он его плохо обработал и зачем-то выложил на всеобщее обозрение.

Я не из зависти, ей-богу! Я про него всегда всем говорил (кому надо было это говорить), что он – один из лучших…»

Этот текст я написал вчера. Хорошо, что не опубликовал ;) Сегодня появилась ещё одна фтогоафия. То есть, полный пиздец!!! И тут я раглядел, что это совсем другой фотограф ;D Фамилия такая же. Надеюсь, что не родственник :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1009 : 14.08.2019, 12:22:13 »
Кастинг... кастинг...

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1010 : 21.08.2019, 23:37:33 »
Вот написал человек очередной. Как это часто бывает, смешанные чувства.

У человека талант, похоже. Он написал хвалебный отзыв обо мне на моей фотостраничке. Всё время вспоминаю Довлатова... Короче:

an amazing fotographer. Love his job , almost professional ! keep entertaining us with the beautiful girls and amazing places

Вот это "almost professional" - бесценно!!! Рыдаю ;D

Давайте будем называть вещи своими именами. Этот человек - дурак. Мне он пока что принёс много реальной пользы. Так что я ему благодарен. Но это, к сожалению, не делает его умнее. Извините :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1011 : 24.08.2019, 09:42:15 »
Поснимал сегодня принцессу топ-модель.
Пока ехали на море, разговаривали, естественно. Выяснила, что я - программист. "Так вот почему у тебя сайт такой хороший" - говорит.
Ну да, ну да...  ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1012 : 29.08.2019, 23:52:31 »
Пока не дошло до дела, не буду вдаваться в подробности. Тем более, что возможен очередной облом.
Ну, я как в воду глядел... ППЦ. Знал же, что ебанутая девка. Но выбор был настолько мал (одна известная греческая ню-модель стала выёбываться как кошка на помойке), что я написал этой пизданутой. Результат: отказ от съёмки накануне вечером. При том, что до того момента её интересовало даже, какого цвета ногти должны быть для сессии...

Начинаем с нуля. Или почти с нуля.

Хотя... должен вам сказать, что от любого нового кастинга бывает польза. Не только в виде селфи с голыми сиськами :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1013 : 31.08.2019, 11:54:47 »
Жаркая фотосессия

Я говорил, что от любого кастинга бывает польза? Это было наследие Изи. Ещё одна девушка, не успевшая на съёмку тогда, но изъявившая желание позировать обнажённой на условиях ТФП. С весны с ней переписывался. Она сначала вроде как хотела, потом всё времени не было – я оставил её в покое. Уже не особо рассчитывал, если честно. Потом, всё-таки, написал: мол, отпуск у меня скоро, давай, пора уже. В общем, собрались, наконец, только в конце августа.

Девушке 29, выглядит на 25 максимум. В начале переписки сообщила, что человек она скромный, но нагота её не смущает. А непосредственно перед съёмкой стала писать, что у неё такое первый раз и что она очень волнуется и боится…

В общем, скажу я вам, у меня осталось такое впечатление, что она не очень боялась :D И если это действительно был первый раз, то... ну я даже не знаю...

Красивая, с прекрасным телом, пластичная, артистичная, симпатичная, эротичная :)

Мы снимали в квартире, которую мне любезно предоставляет одна наша знакомая. Там интерьер интересный довольно.

Первое, что девушка сделала, когда мы остались вдвоём – это спустила с плеч платье, чтобы показать мне грудь. Мол, смотри, она не загорелая, что делать? Посмотрел ::) Грудь небольшая, но всё вместе у неё очень гармонично. Хорошая фигура.

Принесла с собой две сумки белья и аксессуаров. Мы почти ничего не использовали. Вообще сняли в меньшем количестве интерьерных ракурсов, чем я планировал изначально. Дело в том, что съёмка как-то довольно быстро не то, чтобы встала на второе место, но перестала быть, скажем так, идеей фикс :)

«Чтобы перестать стесняться» девушка сразу разделась догола. И оставалась в таком виде всё время до конца сессии. Надо заметить, что жара была такая, что самому хотелось раздеться :D Ну и довольно большую часть времени у нас составляли перекуры, выпивка хозяйского самогона и разговоры за жизнь. Естественно, она всё это время находилась передо мной в чём мать родила. Ну, чтобы перестать стесняться ;D Вы часто чокаетесь водкой с абсолютно голой красоткой? :P

А позировала она классно. Причём сразу очень откровенно. Я этого не ожидал совершенно. Несколько раз приходилось просить её прикрыться, чтобы было хоть что-нибудь для фейсбука. Очень мало таких кадров сделал. Приходится некоторые обрезать, чтобы выложить. Зато после пары рюмок самогона было много весьма фривольных. При этом она говорила: «мне главное, чтобы ты был доволен». А я... дурак, как обычно :(

Но, даже не требуя от девушки ничего конкретного, я получил довольно эротический сет с красавицей-моделью, которая при этом прекрасно позирует!

Немного затрахавшись с установкой/переустановкой света в помещении, ближе к концу съёмки предложил переместиться на балкон, благо было ещё светло, но уже не так жарко. Балкон, кстати, там огромный, угловой. Естественно, окружён другими домами. Довольно близко находится Athens Tower (хорошо виден оттуда) – чуть ли не единственное в Афинах высотное здание.

К тому времени мы решили сделать небольшой сет в чулках с поясом и туфлях на каблуке. Я сейчас перечислил всё, что было на ней надето. Ой, вру! Ещё украшение на шее. Сам застёгивал ::) Спрашиваю: не слабо тебе так на балкон выйти? «Абсолютно», - говорит. Вышла и спокойно там мне позировала.

Ещё было интересно попробовать, наконец, мою новую вспышку дистанционно, для подсвета волос сзади. Решил сделать несколько портретов. А одевать девушку мне не хотелось. Хотелось портрет с голыми плечами, обрезанный непосредственно над сосками. Она к тому времени уже снова была абсолютно голая. Так и снимали прямо на балконе. Надеюсь, из Athens Tower никто не выпал ;D

В общем, давно такой интересной съёмки у меня не было. Если вообще когда-либо было что-то подобное :)

Плюс потом ещё посидели за столом (уже в одетом виде) с женщиной, предоставившей мне помещение, и её жильцом. Вина выпили (поверх уже выпитого самогона) и очень мило пообщались. Расстались друзьями. Очень доволен :D

Что интересно: девушка рассказала, что поделилась планами на эту съёмку со знакомой. Знакомая стала рекомендовать некого фотографа в Афинах. Моя модель говорит, отстань, мол, я уже нашла. И тут выяснилось, что знакомая именно меня и рекомендовала :D При этом знакомая из Питера. По имени я понял, что я с ней не работал никогда. Вообще не мог понять, кто это. Сейчас догадываюсь ;)

А перед съёмкой к девушке приезжала визажист. Заодно волосы уложила. Я с этой визажисткой знаком только заочно. Ну, в друзьях на фб. Она спросила у моей модели, в чём та собирается позировать. Девушка ответила, что ни в чём. Визажист спросила, кто фотограф. Когда узнала, что я, очень меня хвалила и рекомендовала.

Мне всё это страшно приятно. Непонятно только, почему при такой популярности у меня так мало моделей и клиентов. Вон у Эль Греко сессии на месяц вперёд расписаны, судя по его публикациям. Одно у меня оправдание – основная работа. Ну, ещё я сам первый девушкам почти никогда не пишу.

Вот ещё забавно. Я перед съёмкой решил подготовиться немного. Поискал у себя в компе образцы ню, особенно, implied, но не только. В том числе выбрал несколько фоток Засранки, сделанных Засропулосом в 2016-м. После которых она его прилюдно обзывала художником и гением.

Дело в том, что тогда, 3 года назад, мне было трудно судить объективно. Я был взбешён, как обычно в подобных ситуациях. Но уже тогда написал ей, что я снимаю не хуже. Потом ещё долго сомневался. Может, всё-таки, хуже?...

Так вот, сейчас, когда мне всё это уже по барабану настолько, что я снова начал обрабатывать фотки Засранки и выкладывать на DA, я в поисках красивых поз для ню снова взглянул на эти шедевры Засропулоса.

Ну, в общем, понятно, я думаю ;) Ответственно заявляю, что я снимал гораздо лучше уже 3 года назад. Я не мог бы выложить фотографии с так ужасно поставленным светом. Нерезкие. С жировыми складками. С недообработанной кожей. Мрак... Я про это писал, кажется, но самое лучшее у него на снимках – логотип. Красивый был, действительно. Если его убрать, фоточки выглядят херовато в большинстве своём. А красивые позы – далеко не всегда его заслуга. И далеко не на всех его снимках.

Кстати, образцы нам не понадобились. Девушка, которая всё делала «в первый раз», делала это не хуже, чем Засранка. Модель от Бога... В общем, я считаю, что мне сильно повезло. Эта съёмка уж точно была «приятное с полезным». Хотя и ТФП.
« Последнее редактирование: 01.09.2019, 00:15:16 от smoke »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1014 : 02.09.2019, 20:51:23 »
Сумасшедший день вчера был. Последний перед выходом на работу после долгого отпуска. И для меня неожиданно приятный.

На воскресенье 1 сентября у меня была запланирована съёмка с одной очень хорошей девочкой, которая в последнее время делает всё, чтобы у меня сложилось впечатление, что она меня разлюбила, но не хочет в этом признаться. Я, конечно, псих ненормальный, но всё же, всё же…

В субботу днём договорились в деталях о месте, времени и способе встречи. А вечером хорошая девочка съёмку отменила. Ну, точнее, перенесла на другой день. Хотя я уже сильно сомневаюсь, что что-нибудь у нас вообще состоится. Посмотрим…

А на вторую половину дня у меня была запланирована встреча с другой моей бывшей моделью. Я тут про неё рассказывал, цитировать не буду.

Три года назад ей было 18, когда мы сделали довольно интересную сессию. Девушка в Греции с тех пор не была, но из родного Питера успела меня основательно подёргать. То я ей удалённо уроки фотошопа давал, то фотошоп этот переустанавливал дистанционно – в общем, долгое время был при деле :D На её «спасибо» я по скайпу издавал такие звуки, что она отвечала «ну, я скоро приеду… ::)»

Скоро она не приехала. Собралась только в этом году. И написала мне, кода появилась в Афинах. Я сразу подумал о фотосессии, по крайней мере такой же, как у нас была, когда ей было только 18. Я так думал, что вполне заслужил ;) Но девушка не хотела сниматься вообще, а не полностью одетой – особенно.

Договориться встретиться у нас получилось только на день её отлёта на родину: то меня в Афинах не было, то она на острове… Я, честно говоря, не был уверен, что мы встретимся вообще. И не совсем понимал, зачем это надо ей. Просто пообщаться? О чем? Как-то благодарить меня собиралась? Как? ::)

Запланировали встречу на четыре часа дня. Кофе попить, погулять – не знаю. У меня была мысль взять с собой камеру и повезти её в Кессариани, поснимать хоть так, как есть, раз всё равно запланированная с хорошей девочкой съёмка отменилась. (Кстати, они между собой знакомы. Три года назад одна нашла меня через другую :)).

Но судьба распорядилась иначе. Если бы я был на сессии с хорошей девочкой, я мог бы бы упустить шанс, наверное…
В первой половине дня мне пришлось срочно ехать забирать девушку и её маму к нам домой до вечера. Познакомил их с женой :)

Ближе к вечеру я таки отвёз девушку в Кессариани. Её мама осталась делать моей жене массаж лица. А мы с дочкой делали фотосессию.

Ну, что сказать… Наверное, у девушки всё-таки есть совесть. Сделала она это из благодарности за долгую дистанционную помощь или за помощь в трудной ситуации, сложившейся у них вчера, но я не ожидал, что она будет так позировать. Тем более, что в переписке многократно отказывалась. А может, это не совесть. Может, самой хотелось :) Не суть. Главное много интересных кадров получилось. Последняя большая серия не для фб ;)

А ещё в середине съёмки она захотела посмотреть фотки в камере. У меня из-за плеча. Прижавшись к моей спине чем-то большим (действительно большим :D) и мягким… И по-другому меня поддразнивала ::)

Вообще я большое удовольствие от общения получил. Бля… девчонке 21! Ровесница моего старшего сына. А по возрасту могла бы быть и моей внучкой. А всё же приятно, когда с тобой заигрывают, даже в шутку… Старый, бля, дурак! ;D

Вечером отвёз их в аэропорт, проводили девочку. Потом отвёз домой её маму. Что-то я уже скучаю… Не по маме ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1015 : 04.09.2019, 00:33:45 »
Во время последней съёмки попробовал использовать свою вспышку в ручном режиме. То есть, съёмка вечером в тенистой аллее против низкого уже солнца. Вспышку прикрыл встроенным рассеивателем света, чтобы как можно мягче подсветить. На самом деле, к ней в комплекте у меня есть и цветные фильтры и даже мини-софтбокс, но надевать всё это, когда до захода солнца осталось всего ничего, а модели вдруг приспичило начать прямо тут, некогда.

Ну, в ручном режиме трудно то, что надо пристреляться. Задирать ISO я не хотел, выдержку длинную с моими почти трясущимися руками тоже не стоит ставить, в результате использовал вспышку на полную мощность. То ли поэтому, то ли пора уже было, но индикатор зарядки вспышки через несколько кадров сильно упал, чуть ли не до половины заряда. Это с тех пор, как я её зарядил единственный раз сразу после покупки. Учитывая то, что батарея литиевая, подзарядить можно будет в любой момент.

К сожалению, в этой суете (одна модель съёмку отменила, с другой на полноценную сессию не рассчитывал) я оставил дома переходник для вспышки + зонта (софтбокса), который надевается на штатив. Во время съёмки уже поставил вспышку на пол (у неё есть подставочка в комплекте) и даже почти настроил, но в результате больше не использовал. Просто модель захотела встать в определённом месте, а я не возражал. В результате довольно много сильно контрастных снимков. Низкое вечернее солнце.

Всё равно интересно. А вспышку с зонтом/софтбоксом я ещё попробую. Ещё много интересного впереди! Если, конечно, все будем здоровы :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1016 : 04.09.2019, 19:17:22 »
Очередная серия войны с фейсбуком. Вот казалось бы: всё предусмотрел. Имею 3 аккаунта. Всё, что может вызвать малейшие сомнения с точки зрения «норм сообщества» публикую с аккаунта, специально для этого созданного, чтобы мой основной не банили в случае чего. Результат: бан на 30 дней моего основного аккаунта за публикацию фотографии со специального аккаунта. Причём после моей жалобы они признали, что фото не содержит ничего запрещённого. Фото, кстати, снова доступно на моей фото-страничке…

Это тот случай, когда продуманный алгоритм безопасных публикаций разбивается об идиотскую логику их софта. И, похоже, победить их не удастся…

Я уже понял, как оно у них примерно работает, и что нужно им исправить. Но кого это интересует? Послал им кучу жалоб изо всех возможных щелей, что они для этого оставили. Боюсь, что бесполезно.

Самое обидное, что они уже дважды признали, что фото ничего не нарушает. А бан на 30 дней остался. Бля…

Я всегда говорил, что фб/инстаграм не для фотографов. Ну, по крайней мере не для фотографов, работающих с моделями.

Из моих жалоб:

I am an administrator of the page @ds.photo.athens along with another person, [url]. This another administrator published a photograph on https://www.facebook.com/ds.photo.athens/, which was blocked immediately by your stupid software. The second administrator got a 24-hour ban. This morning I logged in and saw the photograph back on the page @ds.photo.athens. I wanted to move it to an album within the page and was blocked for 30 days by your extremely stupid software. A few minutes later I received an email saying that the initial block of the photograph was YOUR MISTAKE since it does not violate any of your stupid standards.

So:
1) it was NOT ME, who published the photo
2) you have admitted it has nothing forbidden
3) I am banned for 30 days
Are you crazy, facebook team?!!!!

I DEMAND YOU UNBLOCK ME IMMEDIATELY !!!

Что на фото, из-за которого весь сыр-бор? Обнажённая красавица-модель стоит на расставленных коленях на кровати. Лицо повёрнуто в сторону и полуприкрыто волосами. Одна рука согнута в локте и полностью прикрывает грудь, другая опущена вниз, ладонь прикрывает пространство между ног. В общем-то, поза, конечно, весьма эротичная. Но никаких блядских норм этого ёбаного сообщества, действительно, не нарушает.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1017 : 04.09.2019, 19:21:44 »
Ну, что сказать… Наверное, у девушки всё-таки есть совесть.
Ну, я ей писал, что жду от неё более-менее откровенной фотосессии. Она была против. По крайней мере, на словах. Внимание: учитесь работать с девушками ;)

Я в таких случаях никогда не давлю и не настаиваю. Максимум – могу показать, что я разочарован.

Вообще не думали, что будем снимать, в результате. Но поскольку все планы внезапно поменялись, и девушка с мамой оказались у меня дома в ожидании вечернего рейса в Россию, я решил ситуацией воспользоваться.

Опять-таки, думал, что поснимаю её только в одежде. Той, что на ней была.

Уже на третьем или четвёртом кадре (она сама остановилась в начале пути и захотела сняться именно в этом месте) она задрала наверх топ и показала грудь в лифчике. После этого стало ясно, что хоть без топа-то я её поснимаю.

Действительно, она легко согласилась на это. Сделали большую серию в штанах и лифчике. Штаны снять она думала (обсуждался вариант в топе и трусах – она сама предложила, кстати), но потом не захотела.

На моё предложение снять лифчик «Ты можешь прикрыть грудь руками, например…» прозвучало что-то вроде «Ну вот, начинается :D» Я тут же отстал.

В общем, я подумал, что на этом съёмка закончена и чуть было не убрал камеру в рюкзак. Но потом сказал, что, может, по дороге обратно что-нибудь ещё снимем…

Там был довольно живописный уголок: деревянная ограда, за ней дерево и чудом сохранившийся к 1 сентября участок высокой зелёной травы. Я предложил сделать несколько кадров там.

Девушка согласилась. Сняла топ. А потом бюстгальтер ;D Я думал, что будет как три года назад: прикрытая руками грудь и отдельные кадры, на которых неприкрыты соски. Но она не стала прикрываться вообще.

И я ей за это очень благодарен. Потому что, фотографируя моделей уже 8 лет я научился ценить большую грудь. Особенно у молоденьких девочек ::)

В общем, сбылась мечта идиота, что называется :D Но самое интересное – что я ей показал все снимки, и она выбрала большое количество тех, что ей понравились. Я ещё не смотрел, что она выбрала – не успел. Успел только проверить, есть ли хоть одна топлес. Есть! И, кажется, не одна ;)

Теперь она меня с обработкой торопит :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1018 : 04.09.2019, 19:46:38 »
И, кажется, не одна :)
Целых 8 штук :D Даже 9, но на первой прикрыта рукой :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #1019 : 07.09.2019, 21:52:12 »
Похоже, в этом году инстаграм сильно ужесточил правила публикации фотографий/видео и лайкания. Все распространённые сервисы, включая gramblr, который я всё время использовал, приказали долго жить. Больше лайки накручивать не могу. Теперь будет всё по-честному :)

После некоторого времени ленивых раздумий нашёл плагин для Chrome, который позволяет загружать фото в инситу через браузер. Слава Богу. Если б пришлось с телефона, я бы этого не вынес… Ещё не поленился выяснить соотношение сторон (пропорции) вертикальной картинки для инстаграм: 4х5 всего навсего. Вот мудаки-то!

Вот за это я не люблю инсту даже больше, чем за запрет на обнажёнку. За невозможность, не вставая раком, загрузить фото с любым соотношением сторон! В одиннадцатый раз с удовольствием повторяю: эта блядская компания (фейсбук + инстаграм) – не для фотографов. Ну, или для «фотографов», для которых кадрирование снимка не имеет значения. Это про Инстаграм. Про фб – это запрет на ню, прежде всего.

Нет, конечно, если вы природу снимаете, проблем в фб нет. Но мне интереснее женская молодость и красота.

С другой стороны, с волками жить… В общем, хочешь новых клиентов/моделей – публикуйся в инсте. Даже не в фейсбуке. Сейчас, вроде, инста важнее…

Надо будет начать делать это регулярно. Тем более, что теперь, когда накручивать нельзя, я у меня в ACDSee стало всё лучше организовано, это должно быть проще…