Автор Тема: Фото-видео вопросы  (Прочитано 85099 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Фото-видео вопросы
« Ответ #720 : 26.03.2015, 13:46:30 »
Ага, чудеса можно делать :) Хотя, судя по моим фотам, это не помогает )))
Кстати в последнем фотошопе есть фильтр, который имитирует работу с RAW'ом для JPEG. Но понятно, что из JPEG'а столько не вытянешь.
Ещё кстати, пару дней назад ещё раз обновил фотошоп, конкретно, Adobe Camera RAW plugin. Правда, разницы не заметил пока :)
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Фото-видео вопросы
« Ответ #721 : 01.04.2015, 14:18:33 »
Срочно ищу ассистента, желательно фотографа с опытом, для платной съёмки 2 девушек в стиле «ню». Девушки приехали из Москвы, платят 600 евро за 2-часовую профессиональную сессию при условии, что фотограф лишается каких-либо прав на фотографии (нельзя публиковать, продавать и т.п.). Готов отдать 200 ассистенту в случае помощи только во время съёмки. Если человек сможет помочь также с обработкой фото, отдам половину (300). Кому интересно – пишите до пятницы включительно.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Фото-видео вопросы
« Ответ #722 : 22.05.2015, 12:20:42 »
Вопрос, наверное, самому себе, т.к. никто не читает :) У меня аккумулятор в камере, похоже, отслужил своё за 4 года. Показывает красную полоску. Это значит: пора покупать новый. Я его последний раз использовал на 3 съёмках с одной зарядки – около 2000 кадров, вместо гарантированных 800. И ещё немножко заряда осталось. То есть, пока работает нормально. Но в любой момент может перестать… Новый родной стоит аж 65 евро :( Денег на него не заработал. По сему поводу подумываю, а не купить ли замену. Рядом с моей работой магазин предлагает замену за 22 евро, написано 100% совместимый… На ибее ещё дешевле можно найти. Причём, про некоторые варианты пишут «настоящие». Я вот весь в сомнениях… Кто-нибудь пробовал неродные использовать?

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Фото-видео вопросы
« Ответ #724 : 10.08.2015, 14:00:55 »
Кстати, инструкция по установке моего ворованного фотошопа CC 2014 говорит, что обновлять его нельзя. Я таки обновил. После чего снова заменил оригинальную dll на крякнутую. Всё работает! Но! Плагин Adobe Camera RAW стал заметно удобнее :) Это для информации...
Недавно адобовская обновлялка обновила себя саму. После чего предложила мне сделать upgrade до Photoshop 2015. Кстати, все дружно празднуем 25-летие фотошопа! :)

Я говорю, валяй, мол... Дальше - внимание. Эта дрянь установила Photoshop 2015 на диск C: (не спросив меня, у меня этот диск только для системы) и удалила установку Photoshop 2014 с диска F:... После чего с наглой рожей спрашивает: Start Trial?

"Ах ты, сука", - думаю - "Я те щас покажу trial!!!" >:(

Угадайте, что дальше? Не угадали. Дальше я проделал действия из цитаты, приведённой выше. После чего запустил полноценный Photoshop 2015 ;D

Теперь эта хрень периодически предлагает обновляться (исправлены ошибки, что-то добавлено). Я каждый раз соглашаюсь. Она, как дура, каждый раз: Start Trial?

Я копирую DLL и работаю в исправленном фотошопе последней версии ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Фото-видео вопросы
« Ответ #726 : 16.10.2015, 12:00:17 »
Вчера мой фотошоп в очередной раз успешно обновился :) Я балдею :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Фото-видео вопросы
« Ответ #727 : 04.12.2015, 13:14:54 »
Фотошоп продолжает успешно обновляться. Кстати, замена dll не требуется уже - это я перестраховался. Вопрос "Start trial?" можно просто игнорировать, оказывается :)

Я тут в фб давал объявление. Напишу-ка и здесь. Никогда не знаешь, откуда находятся нужные люди...

В общем, я визажиста ищу. Блин, у меня же есть текст готовый... Ща...

Здравствуйте! Меня зовут Дима. Я увлекаюсь фотографией. Ищу визажиста в Афинах для постоянного сотрудничества. Желательно девушку, поскольку фотографирую я девушек. Желательно в районе Зографу или рядом, чтобы мог вас без проблем захватывать с собой по дороге на съёмку. Денег не обещаю: сам я работаю обычно на условиях ТФП, то есть бесплатно. Хотя, в принципе, заработок не исключается. Обещаю давать ссылку на вас с каждой опубликованной фотографии, где вы готовили модель. В общем, нужен мне энтузиаст этого дела. Человек с художественным вкусом. По-видимому, интересно это может быть, прежде всего, начинающему визажисту. Опыт будем набирать вместе. Но если у вас уже есть опыт – ещё лучше. Обычно я предпочитаю, чтобы модель выглядела по возможности естественно на снимках. Так что ничего особенного от вас не потребуется. Подчеркнуть красоту модели, скрыть мелкие недостатки. Привести в соответствие со стилем одежды и общей идеей съёмки (если таковая имеется))). Как-то так, наверное :) Если вы также умеете работать с волосами – вообще здорово. Ну и в качестве ассистента во время съёмки могу вас использовать, чтобы не скучно было. Пишите мне!

Кстати, если есть кто-то, занимающийся дизайном женской одежды/белья/украшениями/аксессуарами, мы могли бы взаимовыгодно сотрудничать.

Если вы не визажист, а просто красивая девушка, пишите мне: я постоянно ищу моделей. Кстати, одно другого не исключает )))

Всем привет!

Чуть не забыл. Мои фотографии можно увидеть здесь: https://www.facebook.com/ds.photo.athens

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Фото-видео вопросы
« Ответ #729 : 04.01.2016, 16:49:37 »
Вчера мой фотошоп в очередной раз успешно обновился :) Я балдею :)
Недавно снова. Опять последняя версия у меня :) Правда, dll пришлось заменить...

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo