Автор Тема: Байки Фотолюбителя  (Прочитано 71422 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #630 : 26.04.2017, 21:55:34 »
Боже, какая хорошая девочка!
Чуть не сглазил ))) Но, кажется, разобрались с ней :) Полдня переписывались :) Хорошая! :)
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #631 : 05.05.2017, 10:59:47 »
Чудеса на свете происходят. Я снова нормально общаюсь с бывшими нашими форумчанами. Для этого, правда, пришлось перейти на другой форум. Но отсюда я, конечно же, не уйду пока. Где ещё я могу писать почти всё, что думаю, не боясь, что кто-то прочтёт? ;D Ну, вот в очередной раз убедился, что Канон почитывает :) Но он не модель, ему можно.

Восстановив отношения с Леной и Женей, присоединился к их группе на фб. Дал там свою рекламу. Что интересно, обычно в таких больших группах это срабатывает. По крайней мере, вскоре после публикации со мной связались дважды. В первом случае женщину не устроила моя цена. Со второй пока переписываемся…

В общем, следите за новостями ;)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #632 : 08.05.2017, 16:59:17 »
Продолжаю активное бездействие. Вчера, правда, приходила ко мне одна из моих очаровательных визажисток – помогал ей со страницами в фб и на других сайтах.

Ну и ещё были всякие интересные моменты – потом расскажу, наверное ;)

Девушки! Почему мне не пишете?! ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #633 : 15.05.2017, 10:52:54 »
Как вычеркнуть человека из жизни.
1.   Поменять учётную запись на DeviantArt.
2.   Удалить из друзей в фб.
3.   Забанить в фб.
4.   Удалить из друзей ВК.
5.   Удалить из контактов в Skype.
6.   Удалить фотографии, сделанные человеком, из профиля на ModelMayhem.
7.   Удалить из друзей на ModelMayhem.
8.   (Забыла, наверное) Credited photos. Их тоже, кажется, можно запретить к показу у себя в портфолио.
Осталось поменять email, номер телефона и адрес. Возможно, это всё тоже уже сделано :)
Мог бы написать, что мне это всё равно. Но, к сожалению, это не так… Каждый новый «штрих» в этой последовательности ранит немного. Мне всегда казалось, что мы друзья… Не понимаю…
Как много нам открытий чудных… 

Одно время я очень переживал. Потом мне показалось, что это не только меня касается. Показалось, что человек просто решил уйти от всего этого. Ну, не видел я никаких её новых фотографий и каких-нибудь упоминаний о ней, даже косвенных. В Инстаграме тоже (единственное место, где меня ещё не забанила)… Возможно, у неё больше одного инстаграма…

Ан, нет! Оказывается когда речь идёт о знаменитых фотографах, мы тут как тут. И готовы участвовать в очень публичных мероприятиях, помогая знаменитости нарубить бабок. В качестве переводчика, как я понял. И, наверняка, в качестве модели. Сходить что ли?  ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #634 : 15.05.2017, 10:59:11 »
Заработал бутылку офигенного «домашнего» вина + немножко денег – помог одной из своих визажисток с проф. Страницей на фб :)

А был момент, когда я почти поверил, что удача повернулась ко мне лицом, и что я начну очень хорошо зарабатывать на фотографии… Что называется «раскатал губы» ;D Опять облом! :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #635 : 15.05.2017, 11:20:51 »
При этом очень показательным бывает посмотреть, кто не поздравил. В смысле, не заметить д/р в фб можно, конечно, но не просто…
Поздравил одну из непоздравивших меня. Я - христианин? ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #636 : 18.05.2017, 14:58:03 »
Снимал новую девочку пару дней назад. Вторая несовершеннолетняя за всё время, что я этим занимаюсь. Знакомая попросила дочь пофотать – не мог отказать…

Как-то на удивление быстро мы с ней разобрались. Неплохая девочка. Главное, неожиданно оказалась вполне адекватной. Забавно, что говорить пришлось по-английски: несмотря на русскую мать, девочка по-русски не говорит. Всё хорошо, только обувь меня не порадовала. Пришла на съёмку в кроссовках, так в них и снималась, поменяв 3 наряда. Я привык, что все девушки по умолчанию приносят обувь на каблуках. Даже не счёл нужным упомянуть… Хм :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #637 : 18.05.2017, 22:10:14 »
Ан, нет! Оказывается когда речь идёт о знаменитых фотографах, мы тут как тут. И готовы участвовать в очень публичных мероприятиях, помогая знаменитости нарубить бабок. В качестве переводчика, как я понял. И, наверняка, в качестве модели.
Всё-таки, у меня мерзкий характер :D Ничего не могу с собой поделать... Знаменитый фотограф рекламирует свой мастер-класс в разных греческих фото-группах в фб. Фотография + текст. Под фото - реакции. Пара лайков (в не слишком популярных группах, в популярной - много довольно) + видел, кажется, сердечко ("супер") + смайлик-реакция под названием "ух ты!". Смотрю, кто поставил "ух ты!". Ни за что не догадаетесь... сам фотограф  ;D ;D ;D

Ещё немножко? Одна из моих бывших моделей у него думала сниматься в его прошлый(?) приезд в Афины. Кстати, сейчас во всех объявлениях "впервые в Афинах!" - враньё. Ну, да не это важно. Модель мне рассказывала. Не жалела она тогда, что не снялась с ним. "Почему?" - спрашиваю. Рассказала. В общем, она его стала спрашивать, есть ли у него визажист, стилист по причёскам. Фотограф ответил что-то вроде: "Да вы что вообще? Ко мне модели в очереди стоят, чтобы сняться. А вы такое спрашиваете!" Скромность, скромность и ещё раз скромность.

Зато: "ты хоть знаешь, какой он камерой снимает и сколько кадров делает?" Не знаю. Но по вопросу понимаю, что снимал, по крайней мере тогда, компактной камерой и делал мало кадров. Иначе чем он от меня отличается? Разве что талантом... :-\
« Последнее редактирование: 03.06.2017, 10:22:19 от smoke »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #638 : 23.05.2017, 16:41:41 »
Новая фотография знаменитого фотографа на фб. Действительно, прекрасная. Я так не умею…
Но опять «ух ты!» от автора ;D Плюс надпись “no photoshop”. Очень подмывало написать “lightroom?” Но я сдержался :D
Ну там совершенно очевидно, что не естественное освещение. Не удивлюсь, если лайтрум, действительно, использован. Фотограф хороший, спору нет, конечно.

2 съёмки состоялись за отчётный период. Одна – семейная, платная. Причём клиент мне заплатил больше, чем я запросил. На мои уточнения ответил «всё правильно!» - обожаю таких клиентов, второй раз со мной такое :D Одно фото просили срочно, я обработал в день съёмки. Вроде, доволен. Остальные пока не прислал номера, хотя снимал я в субботу, 3 дня назад. Наверное, сам ему напишу, напомню.

Вторая съёмка была сегодня. С одной из моих любимых моделей из последних. Пока ещё не видел, что снял. Но удовольствие получил уже от самой съёмки :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #639 : 25.05.2017, 14:30:18 »
Боже, какая хорошая девочка!
Чуть не сглазил ))) Но, кажется, разобрались с ней :) Полдня переписывались :) Хорошая! :)
Сглазил, всё-таки :( Нельзя даже тут хвалить, наверное...
Вчера по телефону говорили. Вроде, разобрались, но осадок, как после ложечек, остался...

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #640 : 25.05.2017, 14:36:43 »
Юный талант сделал несколько очень красивых картинок с моей прошлогодней головной болью. Чем дальше, тем голее, что естественно. Одна неприятность: лицо не её. Я ей с самого начала говорил, что у неё лицо – слабое место. То есть, надо уметь снимать, чтобы получилось хорошо. Симпатичная мордаха, в принципе, но фотографировать надо правильно. Юноша поступил проще: отфотошопил лицо по самое немогу. Результат: на снимках красавица. Но не она. Ладно, главное ей самой нравится ;)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #641 : 26.05.2017, 17:18:00 »
Я, конечно, не могу поверить, что мои записки читает моя очень бывшая модель. Нет, конечно. Но… может, кто-то ей рассказал? :D
В общем, под последней своей фотографией знаменитый фотограф поставил уже не «ух ты!», а всего-навсего сердечко «супер!» Единственное! ;D

Ещё думал рассказать очередную серию про несостоявшиеся грандиозные фотографические заработки, но пока нет настроения :)

Надо бы собраться немного, дать несколько объявлений и искать девиц хотя бы для TFP, а то так совсем закиснуть можно. Единственное мне оправдание – поздняя весна в этом году ;)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #642 : 31.05.2017, 15:57:21 »
Просто праздник какой-то! Прошлогодняя "головная боль" рекламирует мастер-класс знаменитого российского фотографа!!! :D
То есть, они уже, походу, познакомились и подружились. Теперь подружатся (или уже подружились!) с моей очень бывшей и очень любимой моделью. Единственная надежда - что про меня не вспомнят обе ))) Полный пиздец, прошу прощения за мой француский ;D
Кстати, под последней своей фотографией фотограф поставил всего-навсего лайк... Неужели ты меня всё ещё читаешь??? )))

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #643 : 31.05.2017, 16:39:50 »
Кстати, под последней своей фотографией фотограф поставил всего-навсего лайк... Неужели ты меня всё ещё читаешь??? )))
Бля, оклеветал обоих... В другой группе фотограф сам себе "ух ты" опять поставил ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #644 : 01.06.2017, 15:39:12 »
Художник и гений продолжает «радовать» совершенно кошмарными снимками. 95%, я бы сказал. Зато: создал альбом под названием My Hall Of Fame – «Мой зал славы». И насобирал туда своих «шедевров» по самое немогу. Что интересно: у него, действительно бывают хорошие фотографии. Видимо, случайно. Видимо, благодаря моделям некоторым. Важно, что он мог бы стать неплохим фотографом. Не станет. Никогда. Его уже имеющаяся популярность к этому не относится. Точнее, относится очень сильно. Некому ему объяснить, какой кошмар и как безобразно он снимает. Он совершенно уверен в своём таланте, по меньшей мере. И это его сгубило.

«Весёлый барабанщик», с которым я уже почти дружу виртуально, не так давно выложил очень хорошую фотографию. Прекрасно, казалось бы? Да! Если бы не подпись. My greatest shot ever! – «Мой самый прекрасный снимок!» Бля… Ну написал бы «лучший мой снимок» - было бы правдой и не было бы нескромно. А так – блядь, все прекрасные, а этот – самый. Тошнит уже, честное слово!