Автор Тема: Байки Фотолюбителя  (Прочитано 74219 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #705 : 19.09.2017, 17:11:41 »
Люди, послушайте старика! Всегда давайте модели подписывать релиз! Всегда!!! Особенно если съёмка хоть чуть-чуть более откровенная, чем обычный портрет…
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #706 : 22.09.2017, 13:44:33 »
Ну вот. И ещё раз взглянул на девушку в фб. И на имя её. И фамилию. И вдруг до меня дошло ;D Мы оказались знакомы! На Пасху познакомились с ней и её мужем в гостях у общей подруги. Собственно, других гостей не было. Только мы днём пришли, а они – вечером. Между прочим, мне она сразу показалась очень интересной. Но, конечно, я сам никогда в жизни не предложил бы живому человеку сниматься.
Недавно вторая фотосессия была с этой моделью. Назовём её С. И с той же визажисткой A. Девушка хороша. Единственно, на мой взгляд, немного слишком зациклена на собственной персоне. Нулевой отклик практически. Всё время у меня такое впечатление, что, позируя, она делает для нас одолжение. Но это не во время съёмки, во время съёмки всё отлично :)

Ещё у нас давно шли разговоры о съёмке её и моей общей знакомой – дочери нашей общей подруги N. Мы с ними вместе провели отпуск в прошлом году, так что девушку я повидал даже в купальнике и даже успел сфотографировать несколько раз…

Если честно, я бы очень хотел её в модели. Характер у девушки, как я догадываюсь, не сахар, но внешность – это что-то невероятное просто. Там ещё интересные крови смешаны, в общем – улётная девка совершенно. Проблема в том, что я слишком гордый, чтобы предлагать самому. Год назад, выпив за столом, я показал её маме некоторые мои фотографии. Ну и дал понять, что дочь её снял бы с радостью. Точка.

Потом до меня доходили её слова (моя жена с ней регулярно общается) о том, что фотографирую я хорошо. Дочь между делом снялась для рекламы платьев каких-то. Свадебных, что ли. Я видел пару фоток – ничего особенного. А С, вроде как, обещала её привлечь к нашим съёмкам. Ну, ок. Жду.

Тут вдруг недавно жена мне сообщает, что N хочет, чтобы я снял её дочь. Причём надо торопиться, пока та в Афинах. Я сделал большие глаза. Во-первых, что я теперь должен делать? Звонить-писать-бежать-снимать? Во-вторых, дочери 18 лет. Сама-то хочет??? Знаю я такие варианты – нахер нужно. Ну, я и сказал, что, мол, если хочет, пусть мне скажет, наверное. И не мать, а дочь, всё-таки…

Ну вот. Сфотали мы С, и я опубликовал первое фото с этой сессии. Вдруг поздно ночью вижу, что N поставила лайк моей фото-страничке в фб. Всегда приятно :) А дальше начала там же мне писать…

СР 1:19
N
          Привет!
DS photo
          Ой! ))) Привет! Какая встреча ;D
N
          Дим не спишь?)))
DS photo
          Мне ещё посуду убрать надо :) Пока не сплю.
N
          Ха-ха-ха
          Это С Вы сегодня сделали такой неузнаваемой????я в шоке
DS photo
          Плохо?
N
          Ужасный макияж (((
DS photo
          Ну, это же специально так. Авангард ))) С согласилась, значит ей понравилось :)
N
          И я специально посмотрела кто делал макияж и ещё больше шокирована)))
DS photo
          А делала. А что не так? Ничего не нравится из её работ?
          Ты видела фотографии с нашей первой съёмки С?
N
          Предыдущий раз такая классная была,с этой же А...
DS photo
          Да, я и говорю :)
N
          Поэтому и шокирована,безвкусица
DS photo
          Ну, не знаю. По-моему, интересно :)
          N, мне на работу завтра. Ты извини ради Бога, ещё на кухне разобраться надо...
          Можем завтра днём поболтать - у меня сейчас работы нет почти :)
N
          Мы как раз говорили с дочкой делать с тобой фотосессию и я была уверена что с А..А сейчас даже не знаю,разочаровалась что то ((((
DS photo
          А всё равно уезжает на днях.
N
          ОК,извини меня за моё мнение,между нами как говорится...пока.
DS photo
          Пока :)

Вот честно, я к N отношусь прекрасно совершенно. Женщина она простая, но очень хорошая и неглупая. Но вот такие заявления как-то не особо радуют. Опять: вы, блядь, все меня осчастливить собирались, что ли? Меня вообще спросили, могу ли и хочу ли я снимать? Вообще вас что интересует – фотограф или визажист? Я так понял, что с дочерью обсуждался именно визажист. Съёмка с визажистом. Ну так найдите себе хорошую визажистку, пусть заодно вас и снимет, на хуй! >:(

Я вот скажу по секрету: без визажистов получаются опиздинительные фотографии! А уж тем более, если говорить о дочке N. 18 лет (восемнадцать, блядь!!!) Красавица! Нахер визажист не нужен вообще.

Я скажу, когда нужен визажист. Когда хотим сделать что-то очень необычное. Ведьму, русалку, например. Или когда девушке необходим яркий макияж, а сама она не умеет – написал и понял, что фигню спорол :D Хорошо – вот совсем недавний случай. Девушка, которая подала интересную идею для съёмки, а потом начала выпендриваться «нужен профессиональный макияж». Иногда визажист нужен, чтобы заинтересовать потенциальную модель, придать съёмке дополнительный «профессионализм». Ерунда, конечно, но на многих дурёх действует. Наконец, визажист может сама находить моделей и модели эти часто легче согласятся на более провокационную, скажем так, съёмку. Как-то так :)
« Последнее редактирование: 22.09.2017, 13:48:52 от smoke »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #707 : 27.09.2017, 16:38:27 »
Фотографирую как-то девушку у неё дома. Рядом вторая девушка, визажист – помогает советами. Модель в длинном платье с глубоким вырезом на груди. Лифчика нет, но грудь небольшая, так что смотрится интересно, но, в общем, вполне прилично.

Добираемся до девичьей кроватки, стоящей у стены. Модели приходит в голову новая поза: лёжа на спине поперёк кровати головой ко мне, а ноги задраны на стену. «Отлично, - говорю, - давай!» Смотрю – засмущалась вдруг. «Ты чего, - говорю, - что я, ног твоих не видел, что ли?» У нас с ней первая съёмка в белье была, вторая на море. Видел не только ноги ;) Отвечает: «Я просто без трусов…» ;D Ну, я настаивать не стал :)

Вот это я понимаю – правильный подход к фотосессии! В платье на голое тело. Даже если не собираешься обнажаться, чувствуешь себя суперсексуальной. Думаю, это помогает. Учитесь, девушки! 8)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #708 : 28.09.2017, 13:36:42 »
Настоящий фотограф может целыми днями спокойно фотографировать голых девушек, но возбуждается при виде нового объектива.

Что бы я хотел иметь из техники? Ну, полноформатную камеру, понятно. Но это не критично, на самом деле. Только для печати снимков очень большого размера критично. А так – конечно, хочется, но пока могу подождать :)

Наверное, хороший светосильный объектив. Чтобы делать боке, как у профи… А то у меня один есть светосильный, но я его не использую давно. Как-то раз снова попробовал – много нерезких снимков получилось :-\ Кроме того, у меня его как-то попросил Эльгреко на время – потестировать. Обычно я объективы никому не даю, но тут не стал отказывать. Объектив дешёвый, а Эльгреко – фотограф, всё-таки. Вернул в целости и сохранности. Правда, когда я его достал в следующий раз, увидел, что одна сторона объектива почему-то покрыта маслом… Я масло стёр, объектив положил на место. Через несколько недель опять достал. Та же история. Опять вытер масло. При этом линзы чистые. Объектив работает нормально. Зачем его было смазывать – не понимаю ;D Короче говоря, это продолжается уже несколько лет. Поскольку такое количество масла залить в такой маленький объектив невозможно, я так думаю, что он просто мироточит. Может, его в комнате в угол повесить?...

Да, ещё я заметил, что часто у греческих мастеров красивое боке сделано не объективом, а фотошопом. Тоже вариант. Но, всё-таки, хороший светосильный объектив хочется. Пока у меня №1 в этом плане – 70-200. Но с ним человека в полный рост с размытым фоном можно только с довольно большого расстояния сделать. Вообще, это было одно из самых правильных и удачных моих приобретений. У меня в фб недавно появилось коротенькое backstage видео, сделанное визажисткой во время последней моей «студийной» съёмки. Там как раз можно наблюдать этот объектив в работе – крупные планы снимаю :D

Кроме объектива хочется нормальную вспышку. Своей я пользуюсь редко. Надо, конечно, себя заставлять, чтобы научиться хотя бы… Я имею в виду, прежде всего, съёмку против света, которую я так люблю. Сейчас либо использую отражатель (но одному это довольно трудно бывает), либо просто вытягиваю снимок в фотошопе. Вспышку использую иногда, но пока не научился делать это постоянно. Плюс очень боюсь резких теней… А главное – моя внешняя вспышка слишком громоздкая :( Вот как всегда: написал и понял, что надо сначала с ней освоиться, а потом думать о родной Cannon’овской :)

Кстати, из «техники»… хочу ассистента, чтобы отражатель держала. Я не оговорился, именно «держала», а не «держал» ;) Чтобы модель не смущать. И вообще :) Хорошо, когда девушка-визажист присутствует на съёмке. А одному совсем трудно… Была у меня одна очень любимая модель, с которой я почти дружил. Она мне предлагала помощь на съёмках. Но вся вышла, что называется… Она теперь супермодель, со мной знаться не желает :'(

Из студийного оборудования не хочется ничего. Кроме, пожалуй, новых стоек для света. Дело в том, что мои совсем поломались :( Точнее, сломались крепления, удерживающие телескопически выдвигающиеся секции на нужной высоте. Ну ещё бы: железный винт затягивает пластиковый зажим. Не удивительно вовсе… Плюс качество дешёвой вещи. Последний раз, когда пользовался, сделал так: единственную из 3 стоек, которая после моего ремонта худо-бедно держится на самом верху, использовал для освещения модели сверху. Другая стойка смогла удержать только 1 выдвигающуюся секцию. Ей светил сбоку и чуть снизу. Вероятно, это был «рисующий свет». Я в теории по-прежнему не очень силён, про практику расскажу ниже. Наконец, последняя из 3 стоек не держит ни одну из выдвижных секций. Ну и что? Я поставил на неё свет с отражающим зонтом и подсветил модель сбоку сзади и снизу. Обычно это даёт красивый эффект на волосах, но у нас волосы были собраны. Всё равно что-то интересное такая подсветка добавляет.

Так вот, стойки новые нужны реально. Сам свет меня пока что более, чем устраивает. Ну, может быть, фон хотелось бы бумажный/картонный, но это не критично. Особенно, когда смотрю на студийные фото местных мастеров и понимаю, что мои часто не хуже получаются. Надо ещё учесть то, что мастера обычно фон не обрабатывают в фотошопе вообще…

Может быть, ещё насадку на свет с цветными стёклышками. Или даже 2, чтобы как Сашок делать: один фонарик синий, другой – красный ;D

Не, куда мне. Я не профи… Кстати, во время последней съёмки, пока красили модель, готовил «студию». Поставил фон и свет. Свет поставил по наитию, что называется. Это же пробовать и настраивать надо каждый раз. Высота, интенсивность каждого источника, угол наклона… Управился примерно за полчаса, как обычно. И никак не мог дождаться окончания работы визажиста. Невероятно долго :( Это с учётом того, что визажист приехала к модели заранее, я подъехал позже. Я уже не выдержал, говорю: «Мне же ещё свет настраивать надо! Я поставил просто так его…» Наконец, модель была готова. Показал, где встать, говорю: «Можешь расслабиться, я сейчас просто свет пробовать буду…» Сделал первый кадр – идеально, нах!!! Я – гений? Художник? Талант? ;D Почему мне никто такого не пишет в фейсбуке?! :D

Резюмирую. Снимать пока можно тем, что есть. И не хуже, чем профессионалы с их охеренным оборудованием. А с учётом того, что я стал делать в фотошопе, часто и лучше. Я имею в виду, например, мою работу с тенями. Думается мне, что никто не делает того, что я делаю в этом плане. По крайней мере, в Греции. Многие, конечно, учились фотографии профессионально. Но, видимо, то, что я придумал сам, в курс обучения не входило.

А стоечки для света надо бы заказать, всё-таки… В интернет-заначке денег хватает, но хочется сначала заработать ещё. А клиентов в этом году у меня очень мало :( 

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #709 : 29.09.2017, 16:23:27 »
Мне вот интересно: а с вами девочки по ночам флиртуют в переписке? Совсем молоденькие, между прочим… Была у меня мысль показать скриншот переписки с бывшей моделью, но передумал. Я понимаю, что это никто не читает, но вдруг кто-нибудь прочтёт по старой памяти, а потом покажет моей жене? :D Добрых людей вокруг полно… А сам я в диалоге имел неосторожность игривый тон подхватить ;) А чё? Хоть такие радости на старости лет :P

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #710 : 02.10.2017, 12:57:39 »
Два дня назад одна из моих прошлогодних моделей опубликовала текст на греческом в группе греческих моделей и фотографов.
Я тут имел шанс пообщаться с девушкой лично в субботу (позавчера). Оказывается, всё не совсем так, как я думал. Ну, что она недавно снялась за деньги, я знал. Но оказывается, она уже довольно регулярно зарабатывает как модель. Кто бы мог подумать! У меня-то было впечатление, что пока девушка не разденется, заработать ей трудно. Ну, за исключением, может быть, писаных красавиц.

Нет, оказывается, есть дяденьки с камерами, готовые платить девушкам даже не сильно раздетым. Опять-таки прозвучало слово «адвокат» про дяденьку с камерой. Ну, понятно: есть деньги, есть хорошая камера, есть возможность платить моделям. Фотографий этих я не видел. Видел другие, за которые девушке тоже заплатили. Жуть… В смысле, очень слабо. Совсем любительский уровень. Даже хуже, чем я снимаю ;)

Ну, так это и правильно. Мне примерно то же самое говорила канадская модель, позировавшая мне откровеннее кого бы то ни было: «Я позирую за деньги для начинающих фотографов и ТФП для тех, чьи работы мне нравятся». Я был польщён, конечно же :D

Наверное, именно потому, что стала пользоваться определённым спросом, моя знакомая была удивлена, что не все хотят работать с ней ТФП. И опубликовала свой дурацкий, уж извините, текст.

Что ещё я вынес из нашего общения? Приятное :D Как я уже говорил, после меня девушка сотрудничала с несколькими весьма неплохими фотографами. Несмотря на это, мои фотографии ей нравятся по-прежнему. Я не стал для неё фотографом второго сорта :P

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #711 : 02.10.2017, 17:52:26 »
Лечиться надо мне. А может, и не надо… Как посмотришь вокруг, оказывается, все остальные ещё большие психи. И комплексов у многих не меньше. Просто все делают вид, что нормальные…

В инстаграме увидел фото одной бывшей своей модели совершенно голой. Ну, то есть, она на фото сидит в озере по пояс в воде к фотографу спиной. Подразумеваемая нагота такая.

Что меня поразило. Что я совершенно спокойно к этому отнёсся. Не нервничал, не психовал, ночью спал спокойно :) То есть, все, кто думает, что я не люблю, когда кто-то другой снимает моих моделей, не прав. Мало того, оказывается, я могу спокойно воспринимать и съёмку чуть более откровенную, чем была с той же моделью у меня.

Дело не в этом, по-видимому. Всё-таки, для меня главное – отношение модели ко мне. Если остаётся уважение, и если я не вижу, чтобы к другим фотографам отношение было лучше, чем ко мне, этого оказывается достаточно. Ну, по крайней мере, я на это надеюсь :)

Да, через несколько дней при ближайшем рассмотрении оказалось, что фото сделано не во время фотосессии с фотографом. Девушку сфотал её молодой человек ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #712 : 05.10.2017, 15:29:35 »
Каждая девушка готовится к фотосессии. Кто как умеет. Но в результате обычно вы встречаетесь с чем-то совершенно офигенным :D

Это ещё одно преимущество бесплатной съёмки (ТФП).

Везу как-то одну, она мне рассказывает. «Ты знаешь, я для фотосессии решила майку обрезать – топик сделать. Но чего-то перестаралась. Слишком коротко получилось. Особенно, если руки поднять…» Это называется «напугать ежа голой жопой» ;D

Стоит ли говорить, что снимали в этом топе довольно много в результате? Особенно – с поднятыми руками :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #713 : 05.10.2017, 17:33:49 »
Поэтому и шокирована,безвкусица
Вот пишут такое люди, а потом выкладывают в фб картинки, побоюсь этого слова (я его не люблю и употребляю редко) настолько пошлые, что блевать хочется. Цветуёчки всякие с пожеланиями счастья и хорошего настроения. Что-то такое… Это насчёт вкуса :-\

А вообще, я всё никак не привыкну к тому, что почти у каждого человека есть понятия о том, что художественно, а что – нет. Я не говорю, что они всегда правильные, но сам факт меня каждый раз пугает. У меня-то с этим совсем плохо. По мне так сиськи на фото есть – красиво. Как-то так :D

Поэтому когда девушка вдруг начинает говорить человеческим голосом: «это – совсем не “арт”», даже не про мои фотографии, я сразу начинаю думать, а что же она про мои-то думает?... :o

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #714 : 10.10.2017, 18:21:09 »
Мне нравится новостной сайт rugr.gr Правда-правда. Из всех подобных сайтов в Греции этот – самый приличный. Ну, понятно, что в Греции найти сразу несколько грамотных интеллигентных русскоговорящих людей для такого дела невозможно совершенно. В Афинах таких можно по пальцам одной руки сосчитать, я боюсь. Отсюда известные проблемы.

Главная – грамматические и стилистические ошибки. На мой взгляд, это позор для сайта новостей на русском языке. И это бы полбеды. Беда в том, что когда я им пишу об этом в комментариях, они обычно просто мои комментарии удаляют ;D

А вчера вдруг праздник – мне ответили!!! :D

Вчера я прокомментировал статью про сувениры, популярные в разных странах мира. Дело в том, что в некоторых из этих стран я побывал. И у меня сложилось впечатление, что автор статьи своими глазами ничего не видел и пишет найденную в интернете ерунду по большей части. Не удержался, написал, мол, если сами там не были, зачем писать? :-\

В ответ получил порцию хамства. А статью, между делом, незаметно подправили – теперь она ссылалась на мнение американских журналистов.

Хамство всегда неприятно, особенно когда неожиданно. Но я давно уже не реагирую на это так, как раньше. Для меня человек, мне нахамивший, этим самым сам себя вываливает в говне. Я остаюсь весь в белом :)

Почему я тут про это пишу? Сейчас объясню. Я сам не сразу понял, откуда у меня такая всегреческая известность :D Разобрался. Мы с одной из моих дорогих визажисток не так давно пытались найти модель на роль русалки. Она дала объявления в разных группах и, как ни странно, откликались довольно многие. Но потом все отменялись по той или иной причине. Я уже жалею, что отказал единственной гречанке, написавшей мне по этому поводу – в тот момент мы были уверены, что нашли модель лучше. Гречанка была готова сниматься…

Визажист, она же стилист, собиралась сделать макияж и рыбий хвост для модели. А у меня было единственное условие: девушка должна позировать без лифчика. Мне нахер не нужны были сиськи как таковые. То есть, я их всегда приветствую, но я не требовал их показывать. Грудь можно было прикрыть длинными волосами или руками, или ракурсом съёмки. Просто, на мой взгляд, русалка в лифчике хороша только в диснеевских мультфильмах. А я вам, блядь, не детский сказочник. В данный момент я – фотограф. Я визажистке так и сказал: если я сниму русалку в лифчике меня все фотографы и модели просто засмеют.

В общем, оказалось, что автор публикации – одна из наших несостоявшихся моделей ;D И по-видимому именно это моё требование её и отпугнуло. Странно. Человеку 32 года, взрослая уже вполне дама. Ну, неужели не понимает, что мы не порнуху снимать собирались, и что это совершенно нормально так позировать для такой, пардон, концепции? Ладно, девушка с провинциальными комплексами, по-видимому. Ну, отказалась и забыли. Неужели надо давать идиотские советы человеку, годящемуся тебе в отцы, и писать «то девок для съемок полуголых ищите, то умничаете»? :D

Ещё в одном комментарии от этой Ани в мой адрес прозвучало «дед озобоченный». Кстати, сейчас вставил текст, скопированный из имейла-уведомления, и только тогда заметил ошибку…

Что касается эпитета, вполне возможно, что, если исправить ошибку, он окажется довольно точным. Впрочем, то же самое можно сказать про 50% греческих фотографов, я думаю (про тех, к кому применимо слово «дед») ;) Просто к обсуждаемой статье это никакого отношения не имеет. Я же не даю публичных оценок девушке там, где её могут идентифицировать (хотя, в отличие от моих комментариев с ссылкой на мой фб, с Ани никаких ссылок нет – прячется ;)). А мог бы написать и про хамство безобразное и про безграмотность и про комплексы… Зачем?

Сегодня зашёл на сайт – все комментарии удалены ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #715 : 11.10.2017, 18:14:59 »
Но радует другое. Спрашиваю: «Как вы меня нашли?» – «В интернете». Я: «Понятно, что в интернете. А где именно?» Женщина: «Ой, я не помню. Набрала “фотограф в афинах” и нашла».
Вот!!! Вот оно! Собственно, к этому я и стремился. И для этого, в частности, просил оставлять отзывы обо мне.
Вчера снимал новую девушку из России. Спрашиваю, «как ты меня нашла?» - «Да в гугле набрала “фотограф Афины” и всё».

Это, конечно, очень радует при том, что русскоязычных фотографов в Афинах довольно много :D
Но, девушки, почему тогда вас так мало? :-[

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #716 : 12.10.2017, 17:59:20 »
Thank-you for sharing your hard work. Your models are lovely, their poses are creative, and your technique is technically excellent.

Приятно читать такие коммениарии  :D
Тем более, что человек понял, какой тяжёлый это труд, на самом деле...

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #717 : 13.10.2017, 16:51:07 »
Как я уже говорил, после меня девушка сотрудничала с несколькими весьма неплохими фотографами. Несмотря на это, мои фотографии ей нравятся по-прежнему. Я не стал для неё фотографом второго сорта :P
Ещё вспомнил из нашего общения. Девушка рассказала, как непросто ей было с одним из её фотографов (с одним из хороших, на мой взгляд). Попросила на фото что-то подправить. Уже не помню, что именно, скажем, складку на коже или прыщик. Что-то в этом роде. На что фотограф объяснил, что такой обработки он не делает. Все поняли? Нет? Человек не пользуется фотошопом. Только лайтрум: свет, цвет, готовый пресет-фильтр…
« Последнее редактирование: 13.10.2017, 18:03:54 от smoke »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #718 : 16.10.2017, 12:05:49 »
Я уже писал, кажется, что одна из интересных сторон моего хобби – общение с живыми людьми. Очень разные модели мне попадаются. И клиенты (иногда). Вот встречаешься первый раз с человеком, сажаешь её в машину и везёшь минут 55 на море далёкое. По дороге ненавязчиво пытаешься про неё узнать побольше. А уж по дороге обратно узнаёшь обычно намного больше. Чего только не услышишь иногда. Я фотографировал уже многих людей разных характеров, профессий, географии… Жизнь – интересная штука, скажу я вам.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #719 : 16.10.2017, 14:28:01 »
Недавно была у меня девушка новая. Модель, в смысле, не подумайте чего другого :D Случай был по-своему уникальный. Дело в том, что это был первый раз в моей практике, когда я дважды подряд фотографировал молодую симпатичную девушку за деньги (она мне платила) + оба раза она подписывала релизы (за это получила скидку).

Вчера снимал новую девушку из России. Спрашиваю, «как ты меня нашла?» - «Да в гугле набрала “фотограф Афины” и всё».
Это про неё. В субботу снимал её второй раз. Ну, как обычно, написала мне, спросила сколько стоит. 22 года. «Я, – говорит, – вообще-то модель». Показала пару фот, на которых действительно выглядела очень интересно. Раньше я таких снимал бесплатно всегда.

Тут такая проблема возникает: и поснимать хочется интересную девушку и от денег отказываться глупо. Сколько она готова заплатить – хз… Попросишь много – может уйти и не вернуться. Попросишь мало – будешь локти потом кусать. Ну, если девка молодая и красивая, не очень сильно :)

В общем, сторговались мы с ней легко. Потом уже я понял, что она могла бы заплатить гораздо больше без проблем. Ну, да ладно. И так 2 платные съёмки за 1 неделю – неплохо совсем. Плюс могу использовать снимки, среди которых есть довольно интересные…

Кроме того, было интересно пообщаться с человеком, живущим совершенно иной жизнью. Весьма необычный экземпляр в моей коллекции :D