Автор Тема: Байки Фотолюбителя  (Прочитано 77248 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #735 : 21.11.2017, 16:47:36 »
Наглость некоторых людей не устаёт удивлять.

Мне снова написал фотограф, уличивший «мертвеца» в воровстве. На этот раз он прислал данные вора (не только имя, но и адрес и имейлы) и более-менее подробные инструкции по требованию с него платы за незаконное использование фотографий. Не уверен, что я этими инструкциями воспользуюсь, впрочем. Хотя, попробовать надо, наверное…

Что интересно, в письме есть ссылка на многочисленные доказательства его воровства. Около 10 фотографов пострадали. А этот тип (пожилой дяденька) даже умудряется выставки чужих фотографий устраивать :D
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #736 : 21.11.2017, 17:20:42 »
Вы видали украинский герб? Представляете, как он выглядит? А теперь представьте крохотный кулон у девушки на шее в виде этого герба. Который, само собой, зацепился за кофточку. И понятно, кому его приходится оттуда выпутывать.

«Долго кричал крокодил-старичок – в жопе застрял комсомольский значок».

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #737 : 22.11.2017, 12:08:02 »
Честно говоря, я уже не ожидал, что это произойдёт в 2017-м. 1000 лайков на моей фейсбучной странице ds.photo.athens. В этом году лайки прибавлялись очень медленно. Что неудивительно, учитывая, что
  • У меня в этом году было очень мало новых моделей, следовательно, нет резкого притока (каждая новая модель, как правило, добавляет от нескольких до пары десятков новых подписчиков – её друзей и знакомых);
  • Я практически совсем перестал публиковаться и давать ссылку на свою фото-страницу в греческих фото-группах.
Про то, что я не трачу денег на рекламу, я не говорю. Денег на это нет совсем. Так что всё честно, более-менее. Почему «более-менее»? Потому, что я часто (но не всегда!) приглашаю людей, которым понравилось то или иное моё фото, поставить лайк и на моей странице. Я таких приглашений от других получаю хуеву тучу. Так что это вполне нормально, я думаю.

Число лайков, вообще говоря, всегда колеблется. После достижения отметки 1000 уже было снова 998, потом опять 1000. Но общая тенденция медленного (ну, очень медленного) роста сохраняется :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #738 : 22.11.2017, 12:51:43 »
В давние времена, когда ещё не было социальных сетей, и шутки люди присылали друг другу по имейлу, была такая фотография забавная: фотомодель в полупрозрачном платье, рядом – молодой человек, который через тонкую ткань лапает сосок девушки. Подпись по-английски утверждала, что у парня лучшая работа на свете – следить, чтобы соски моделей торчали во время фотосессии.

Я вспомнил про эту картинку во время своей первой ню-сессии пять с лишним лет назад. Не подумайте, я ничего такого не делал ;D Но девушка сама в перерывах между съёмками старательно накручивала свои соски. Чтобы торчали ;)

Я ей рассказал про картинку-то. Посмеялись. Эх, было время… ::)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #739 : 24.11.2017, 17:48:19 »
Они состарятся быстрее, чем я собираюсь помереть. Так что шансов у меня больше. У меня больше шансов стать известным фотографом, чем у них – супермоделями. То есть, мне это было бы приятно очень, но это не обязательно. То, что некоторые из них уже пользуются определённым спросом – фигня. Мои фотографии тоже попадали в самый топ неоднократно. А учитывая мою скромность и их нескромность, всё становится на места.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #740 : 24.11.2017, 17:49:00 »
Написал как-то человек незнакомый. Он подписан на мои фото в фб. И ещё в «друзьях» у моего друга. Написал потому, что в отличие от предыдущих моих публикаций, некоторые последние снимки ему активно неприятны. Очень мило поболтали с человеком. Я не такой, как вы думаете, я вполне адекватный. Хотя и псих, конечно :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #741 : 05.12.2017, 17:43:14 »
Одна девушка решила немного заработать. И согласилась позировать на ню-семинаре. Не знаю, сколько ей заплатили, я не спросил. Не думаю, что очень много. Но замучили, говорит, порядком. 3 часа съёмки в 3 разных интерьерах. По-видимому, с перерывами. Человек 7 – 10 фотографов (тут я могу ошибаться). Причём, кроме групповых занятий, каждому, как я понял, давали возможность поработать с голой моделью один на один.

Ей, видимо, давно предлагали, но она сомневалась. Даже со мной делилась. Не в том была проблема, что голой позировать перед кучей мужиков, а в том, что не хотела, чтобы фотографии попали в интернет.

Ну, успокоили девушку. В релизе, который все фотографы подписали, говорилось, что фотографии нельзя публиковать в фб и в инстаграм.

Первое фото я увидел в фб в группе “Fine Art of Nude Photography”. Модель была не указана, но не узнать девушку я не мог ::) Фото удостоилось комплимента самого Засропулоса (снимал какой-то его дружок, по-видимому). А мне пришлось невероятно кстати – я как раз начал выяснять с девушкой отношения, и была моя очередь отвечать на её «ты что, видел где-то мои голые фото?» ;D

Потом я нашёл на странице «фотографа» большой фотоотчёт о семинаре, так сказать, backstage, где много её обнажённых снимков было. А на следующий день ради интереса поискал в фейсбуке.

В общем, не меньше, чем у 4 разных дяденек нашёл публикации со своей голой знакомой. У некоторых даже фото обложки. Это только те, кто легко нашлись моим поиском.

Поумнела ли девушка после этого? Боюсь, что нет…
« Последнее редактирование: 05.12.2017, 19:27:58 от smoke »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #742 : 05.12.2017, 17:47:41 »
DeviantArt – неиссякаемый источник положительных эмоций. То комплимент приятный прочитаешь. А то, как сегодня – хуяк – и 14 с половиной долларов в кармане ;D

Очень мало покупают, на самом деле. Но уже в этом году оплатил свой сайт, мелкую покупку на eBay, ещё осталось на доменное имя. И ещё на что-то. Скорее всего, на стойки для света :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #743 : 06.12.2017, 17:53:54 »
Почти после каждой съёмки могу сказать, какого цвета на модели трусы.
Вот, например, фотографировал девушку однажды. В длинном платье. Усадил её в интересную позу. Чтобы показала слегка расставленные ноги из-под юбки. Это, кстати, гораздо эротичнее, чем все мини вместе взятые, когда из-под длинной юбки…

И тут подул ветерок… ::)

Самое забавное, что модель ничего не заметила. Я не стал этим пользоваться. Потому, что сама она не захотела бы таких фоток, я уверен. Там муж, у мужа друзья бдительные, в общем, хлопот не оберёшься с подобным снимком, если опубликовать. «Красивые у тебя трусики ;)» – говорю.

Вот видит Бог, я – ангел! Другой бы на моём месте пару интересных кадров сделать успел ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #744 : 06.12.2017, 17:55:59 »
Что-то надо менять в моём хобби. Потому как без труда ничего не бывает. В смысле, моделей новых. Даже если ты, предположим, снимаешь прекрасно и лучше (многих) других. Никто не поймёт и не оценит. Надо кричать громко: я – красавец!!! Лучше всех!!! Спешите!!!

Я не снимаю прекрасно. Получше одних, похуже других. При этом всё жду, когда девки сами писать начнут. Хи-хи… Появились тут одна за другой 2 потенциальные клиентки. Одной вообще 23 года – ню хотела. Я ей ответил – она пропала вообще. Жалко :) Другая тоже странная. Несколько месяцев, как я понял по её фотографиям, провела в Греции, а за 4 дня до отъезда домой решила мне позвонить… Всё, улетела уже, я думаю.

В общем, надо мне опять писать объявления. Беда в том, что как раньше я писать не могу. «Учусь, хочу попробовать» и т.п. 6 лет уже снимаю. Это с одной стороны. С другой – после того, как я уже нескольким молодым красивым девкам отказал в бесплатной съёмке по причине нежелания хотя бы частично раздеться, снижать планку было бы просто нечестно по отношению к согласившимся.

Что делать, дорогая редакция? Я вот думаю, не пойти ли снова ВКонтакт. Там русскоговорящих девок можно жопой есть. Другое дело – нужна нехилая уверенность в себе и наглость. С этим хуже гораздо.

Пока что вчера сделал несколько публикаций в греческих фотогруппах в фб. Без ссылок на мою фотостраничку. Количество лайков приближается к 0, но я не расстраиваюсь совсем. Думаю продолжать это дело. Пусть начнут меня узнавать для начала. Потом буду кричать «в очередь, сукины дети! В очередь!!!» :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #745 : 07.12.2017, 17:16:41 »
Я часто спрашиваю себя, что же я делаю неправильно. Хотя проще, конечно перестать самого себя обманывать и понять, что неправильно я фотографирую ;)

И всё же… Когда ситуация повторяется… «Раз ты ссоришься со всеми моделями, значит какая-то проблема есть» – примерно так мне недавно одна девушка написала. Я ей ответил, что с моделями я, на самом деле, ссорюсь очень редко. Да. Но какие-то выводы для себя сделал.

Начинаю снимать девицу, которая никогда раньше не позировала фотографам. Выкладываю фото у себя на странице и отмечаю модель. Зачем? Мне нужны новые подписчики. За «лайками» гонюсь. Да, мне приятно, когда число подписчиков растёт. Да и полезно это весьма. На меня начинают подписываться друзья и знакомые модели.

Дальше. Почти любая девушка, которой нравится сниматься, либо сразу, либо не сразу позирует либо в нижнем белье, либо прикрыв полуобнажённое тело. Да хотя бы просто с голой спиной. Или вот с ногами без юбки.

Тут же появляется ревнивый мч, который закатывает скандал по поводу этого «блядства». Или бывшие одноклассники начинают писать «мы и не знали, что у тебя такая замечательная жопа!» Или просто мужики незнакомые начинают со всякой хуйнёй приставать.

В результате девушка получает букет отрицательных эмоций, причём подсознательно они связаны со мной лично.

Дальше девушке начинают писать разные греческие фотографы. В отличие от меня, они люди взрослые (ментально) и относятся к этому занятию не по-детски серьёзно. Ну, по крайней мере, делают такой вид. Я наслышан. Представьте, например, фотолюбитель приглашает потенциальную модель на интервью, во время которого заполняет её ответами заранее приготовленный бланк. Я думаю, единственный ответ, который этого мудака интересовал действительно – «застенчивая ли ты»…

Не важно. Важно то, что девушка уже вошла во вкус и ей хочется позировать всё более откровенно. Но со мной она уже обожглась. А тут серьёзный дядя. Согласен вместе выбирать фото для публикации. Но главное – её друзья и мч на него не подписаны!!! Мало того, он у себя на странице может и не публиковать ничего. В группах для фотографов и моделей. Попробуй там её найди.

Но я-то вижу. И начинаю беситься ;D Тьфу, бля! Самому противно…

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #746 : 07.12.2017, 17:24:58 »
Не, не. Я всё-таки что-то умею. Опять в греческой фото-группе мой снимок сделали фотографией обложки. На этот раз другая группа – “TFP Greece - Models, Photographers, MUAs & HairStylists”.

Да и некоторые другие фоточки (я вчера ещё несколько опубликовал в разных группах) набирают лайки лучше, чем первая серия (опубликованная позавчера).

2 деффки зафрендили в результате. Толку, правда, от них никакого не предвижу. Одна уже отвалилась, узнав, что я платить не собираюсь. Вторая, возможно, ждёт, что я начну её звать и уговаривать. Не начну. Стандартно поблагодарил за дружбу :)

Лучше не снимать никого, чем кого-то упрашивать. Как-то так :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #747 : 14.12.2017, 17:58:41 »
У моих родителей был друг. Лётчик-фронтовик, врун, хвастун, весельчак, бабник и матерщинник. Про него можно отдельно и очень много рассказывать – неординарной был личностью. Но сейчас я хотел вспомнить всего одну его поговорку. «Две жопы на кухне – обеда не будет».

Я тут фотографировал недавно новую девушку. Дома у подруги визажистки – они там что-то вроде студии для перманентного и не только макияжа, массажа и т.п. на двоих устроили. И вдвоём модель одевали. Слава богу, что красила одна только.

Что я могу сказать… Работа визажиста, конечно, очень интересна и довольно профессиональна. Хотя я всегда почему-то жду от своих визажисток гладкой кожи хотя бы на лице у модели. Наверное, я слишком многого хочу, не знаю…

В общем, перед съёмкой я зашёл на страницу модели и увидел молодую стройную девушку с красивым лицом, прекрасно, к тому же, танцующую.

Когда я приехал на съёмку, передо мной сидела раскрашенная до невозможности кукла, не слишком молоденькая и с несколькими явно лишними килограммами. Причём, когда меняли макияж, я искренне воскликнул: «Какое интересное лицо без грима!»

Ладно, это всё полбеды. Кожа на лице оставляет желать лучшего, так, что я даже задумался, а не пора ли мне освоить частотное разложение в фотошопе… Но это всё дело поправимое. Хуже другое.

Эти дурёхи для первого образа «снегурочки» использовали прозрачный «газовый» белый халатик. Под ним был лифчик, но не обычный, а с какими-то висюльками – в общем, ясно, что не столько бельё, сколько одежда для танца. А вот снизу был пиздец. Потому как эти дуры, когда их много, всегда всё портят. Я подозреваю больше всего подругу визажистки. Сама визажистка, вроде бы, адекватная довольно. В общем, не видел я, какие на девушке были трусы. Какие бы ни были – смотрелись бы нормально, т.к. сквозь халатик всё выглядело как в дымке. Так эта, блин, «блюстительница нравственности», по-видимому, решила, что это неприлично, и сделала для модели подобие юбки из… сапог с меховой отделкой. Выглядело это ужасно. Но я пока не научился спорить с 3 женщинами сразу. Тем более на такие щекотливые темы…

Для полноты счастья на ноги девушке надели шерстяные носки. Я робко поинтересовался, не охуели ли дамы. «Не – говорят, – всё так и задумано. Зимний стиль.» Единственно, удалось им втолковать, что стоя надо не в носках, а на каблуках позировать.

Начал с поз сидя…

В общем, когда я опубликовал фото в первом образе, мне написала модель. Сообщила, что носки на снимке вообще не в тему и попросила отрезать низ фотографии. Я отрезать ничего не стал, и вежливо поинтересовался, о чём, блядь, все эти 3 дуры думали во время съёмки. Я, говорю, на тебя эти носки не надевал. Претензии к нашей общей знакомой…

Кароч, девица обрезала фотку сама и сделала фото профиля. 160++ лайков там было, когда последний раз смотрел… Вместе с носками модель лишилась жопы, просвечивающей через прозрачную ткань. Думаю, оригинальный кадр собрал бы больше лайков…

С визажисткой поделился проблемой носков. Она назвала носки «нестыковкой».

mua Там нестыковка в носках, но не переживай, вышли ей, она выберет!

smoke Какая нестыковка? ты ж её одевала сама...
Я уже не говорю про подушку под жопой. её видно везде почти (((

mua Я на это не обратила внимания, но на фотках не очень смотрится!
Но это не от тебя зависит

smoke Ага. Тогда в следующий раз будете меня слушаться!!! >:(

Короче, надо начинать вести себя с этими дурами по-взрослому. В следующий раз попробую сказать «в этом я фотографировать не буду».
« Последнее редактирование: 14.12.2017, 20:44:28 от smoke »