Автор Тема: Байки Фотолюбителя  (Прочитано 109054 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #810 : 31.03.2018, 12:50:57 »
Dmitriy good morning

I hope you remember me. We were both in some groups that concerned about naked photography.
Hope you're okay.

The reason I write to you is to tell you that it's been a year that we have made a small group with our other friend, Costas Waage,
The group is about nude photography. It's called [название группы].
We are very careful about who are members, just to avoid problems with "strange" guys who have made the reports on FB something like sport.
And than I remember, and you, like me and Kostas ,were troubled with such thing

Will you be interested in putting you in the group? Which I repeat is small and so it will remain. Also, precisely because it is small, an important element is the participation of all.
The team members are photographers and models.
Please tell me about it.

Thank you!

Я согласился, конечно :) Пока в группу не добавили, не вижу её.

Очень приятно было такое получить. Для меня это значит, что меня рассматривают 1) как фотографа, 2) как фотографа, снимающего ню нормального уровня, 3) как порядочного человека :)
« Последнее редактирование: 31.03.2018, 13:06:47 от smoke »
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #811 : 04.04.2018, 17:53:07 »
Пока в группу не добавили, не вижу её.
Добавили. Я там то ли 23-й, то ли 24-й участник. Некоторые мои интернет-знакомцы там раньше были, но потом вышли почему-то. Это я пролистал чуть больше, чем на год назад. Потом терпение кончилось.

Ну, интересно было, засветился ли кто из моих моделей. Целых 3 увидел. Ну, всё без вопросов особых. Как и должно быть. Единственно, моя фотошоп-ученица неожиданно на одной фотке попалась. Ну, это из серии, сделанной на платном семинаре, я рассказывал. Зато без цензуры. Я человек вредный, тут же ей послал ;D

А Засропулоса в группе нет. И прочих сильно выёбывающихся. Что приятно.

Вообще, не совсем понятно, зачем такая маленькая группа нужна. Тем более, что моделей там нет. Ну, 1, максимум, 2, наверное.

А публикуют там ню, действительно, без цензуры. И вроде никто не стучит. Тьфу-тьфу-тьфу. Я тоже начал. Просили же :D В день по нюшке примерно показываю. Скоро стану хорошо известен в узком кругу.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #812 : 10.04.2018, 13:53:17 »
Одна интересная девушка позировала фотографу около моря. Было ещё не так тепло, так что никаких купальников или чего более фривольного. Одетая, в пальто снималась.

Фотограф её давно нашёл и долго уговаривал сняться. У него много красивых пейзажей видно в фб, а вот фото с моделями нет.

Девушка поначалу отказывалась, но фотограф постепенно её уговорил. Переписывался так, как будто они хорошие друзья, даже флиртовал немножко. Уболтал, в конце концов.

Дальше я цитирую модель:

«Фотограф подошёл ко мне типа волосы поправить, как я поняла, и начал целовать меня в шею
И я быстро ушла
И прекратила съёмку
Потом была в шоке
А он даже не понимает, что он что-то плохое сделал
Он, когда ко мне подошёл поправить волосы типа, я поняла, что что-то не то и сказала "ты только меня не целуй"
А он типа "не, ты что, подожди", а потом… начал меня в шею языком своим
И потом сказал: "Теперь мне лучше"
Типа что трудный день у него был
Я просто в шоке потом была»

Мне приятно, конечно, что девушка со мной делится. Она мне много ещё написала. Ну, про то, например, что фотограф не просто считает, что ничего плохого не сделал, но и обвиняет модель в том, что она своей реакцией заставляет его чувствовать себя плохо…

Если вдруг кто-то из моделей меня читает, я знаю, кто фотограф. Добавляю его в коллекцию тех, с кем не рекомендовал бы иметь дело.

Девушки, работайте со мной! Я первый к моделям не пристаю ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #813 : 10.04.2018, 13:59:29 »
Ещё один отзыв ждёт проверки модератора на сайте wedmen. Но я его уже читал: моя модель повторила его на моей фото-страничке в фб.

Получить положительный отзыв всегда приятно. В данном случае было немного неожиданно, т.к. я думал, что раз она не написала сразу после первой или второй съёмки, то теперь уже не напишет никогда. Ан нет, нашла-таки время.

Не иначе, хочет снова сниматься :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #814 : 11.04.2018, 17:24:58 »
Всё надо делать с удовольствием. Или не делать. Это в идеале. В жизни так получается не всегда. Не могу сказать, что ко мне стоит очередь из девиц, желающих сниматься. А сам я слишком ленив, самолюбив и не уверен в себе, чтобы за ними гоняться. Хотя некоторые пишут. Порой очень интересные вещи. Но от интересной переписки до хоть какой фотосессии часто бывает непреодолимая дистанция. Короче, по-прежнему порой иду на компромиссы.

Вот недавно, например. В силу некоторых причин снимал не только то, что мне было в тот момент интересно. Результат: модель недовольна результатами. Ну, надо сказать, она уже в конце съёмки вела себя достаточно неправильно. Это очень мягко говоря. Потом, правда, извинилась – честь и хвала ей за это. По нынешним временам за такое уже можно орден давать :)

Ну и хуй ли? Мне же легче. Не нравится – не ешь. Я всё время стараюсь отвечать этой дурёхе предельно корректно. Хотя, если честно, мне тоже мало что нравится из снимков с ней. Там была ещё одна модель – её фотографии, вроде бы, нравятся всем. Мне, прежде всего.

А эта потихоньку начинает меня использовать. Бесплатный, бля, фотограф. Ну, на мне так далеко не уедешь. Думаю, надо нам расстаться, по крайней мере, на какое-то время…

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #815 : 12.04.2018, 14:29:32 »
Уже целых 3 (три) девушки изъявили желание работать со мной до 20 апреля с.г. И я уже сомневаюсь, что хоть одну сниму…
А вот здорово было бы, если б всех трёх ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #816 : 13.04.2018, 13:39:49 »
Уже целых 3 (три) девушки изъявили желание работать со мной до 20 апреля с.г. И я уже сомневаюсь, что хоть одну сниму…
А вот здорово было бы, если б всех трёх ;D
Так, одна уже отвалилась официально ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #817 : 17.04.2018, 16:39:29 »
Моя жена теперь довольно часто сотрудничает с Каноном.
Я, кстати, в результате снимал их квартет. В своей «домашней студии». Давно уже довольно. Одно фото Канон даже использовал для афиши.

А пару дней назад ходили на их концерт. Неожиданно Гена дал мне свою камеру и попросил сделать несколько снимков во время концерта.

Я всё никак не привыкну к тому, что снимать можно на очень высоких значениях ISO при слабой освещённости. Ну, на full-frame с этим ещё проще должно быть, я думаю. Шум на исходнике не будет виден даже на картинке довольно большого размера.

Нет! Всё не так! Я сейчас посмотрел. Оказывается, шестёрка имеет гораздо большую светочувствительность, и гораздо меньший шум на высоких ISO, чем моя семёрка. Полноразмерная матрица даёт совсем небольшую прибавку к размеру картинки и, видимо, именно поэтому шума становится намного меньше. Пикселы на сенсоре не так тесно живут.

Вот. А вообще интересно было. В смысле, я шестёркой раньше никогда не снимал. Помнится, мы несколько лет назад с Эль Греко встречались – фотали храм Зевса и общались. Так он тогда мне сказал, что шестёрка (у него тоже она) – не то, чтобы следующая модель после семёрки, а просто камера, созданная для других целей. Я тогда подумал, что он просто не хотел меня расстраивать. А вчера понял, что нет. Действительно…

Камера невероятно хороша для неторопливой портретной съёмки в помещении без дополнительных источников света. Моей так не поснимаешь. Зато моя удобнее для быстрой съёмки. Например, движение при хорошем естественном свете. Спорт, грубо говоря. Дикая природа.

Мне шестёрка показалась тяжелее моей камеры. Ошибся. Просто давно свою в руках не держал. Что ещё удивило: количество кнопок раза в три меньше, чем у меня на семёрке.

Учитывая то, что большую часть времени я фотографирую при ярком солнечном или студийном свете, мне моя пока годится. Хотя, конечно, очень хотелось бы чистые кадры на высоких ISO…

Ладно, денег нет на баловство…

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #818 : 17.04.2018, 17:59:20 »
Великий Собакин разошёлся :) Порабртал с ещё одной бывшей моей моделью. Ну, она много снимается в принципе. А теперь опять у него с немолодой нюшницей фотосет... Нормально, вроде :)
Другая, тоже из моих бывших, снялась с новым фотографом. До этого, вроде, только я её снимал, причём давно последний раз. Неплохо, кстати.
Чёт я слишком добрый сегодня ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #819 : 18.04.2018, 16:56:21 »
Два фотографа: Собакин и Нервный Поп на одном снимке. Вместе в Италии что-то снимают. Моду, кажется. Друзья, короче.

Ну, не знаю… Поп, на мой взгляд, вполне похож на человека. Неглупое лицо, ироничный взгляд. Собакин мне даже внешне не нравится. Я ничего не имею против толстых фотографов. У меня самого в этом году брюхо какое-то невероятное выросло. Наверное, потому, что не просыхаю с Нового года…

Нет. Просто у Собакина на роже написано примерно то же, что и в профиле на ММ. Ну, по крайней мере, было написано – 100 лет к нему не заходил (была охота!) «Выдающийся фотограф, природный талант» + «а вы все - говно». Противная рожа.

Ну, раз дружат, значит я в ком-то из них ошибаюсь :D

Хотя вот талантливый Толстый Костидис дружит с Засропулосом, страдающим манией величия. Наверное, поэтому последние фото Костидиса мне нравятся меньше. А удачные у Засропулоса попадаются чаще ;D Или последнее от того, что он перестал сиськи-письки в фб открыто показывать? Кстати, вчера, что ли, опять выложил голую жену с чуть зашопленными этими самыми местами. Пиздец…

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #820 : 18.04.2018, 16:59:02 »
Если девушка снимается только одетой, это значит, что она застенчивая?

Ни фига! Как она жалела, что не смогла позировать мне в прозрачном белье… Из-за парня своего не смогла, естественно.

Да, бывает, скажет «Дима, отвернись», когда переодевается. А бывает, что, смеясь, задерёт юбку и получится бэкстейджик из серии «только для фотографа» ;D

Как бороться с молодыми людьми?... :-\

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #821 : 19.04.2018, 11:56:19 »
Первый раз у меня была фотосессия в мой день рождения в 2014-м. 18 апреля ;D Интересная такая… ::) И весь год после этого был исключительным совершенно. В плане интересных съёмок.

Вчера у меня опять был д/р. И опять интересная фотосессия ;) Посмотрим, как пойдёт дальше…

Снимать было очень трудно, поскольку модель хотела чёрно-белые фото типа low key (сейчас долго искал, как это по-русски будет… будет просто «низкий ключ», если в применении к фотографии). «Низкий ключ – это техника съемки, когда светом выделяется лишь малая, самая значимая часть изображения. Все остальное должно оставаться в тени.»

Я посмотрел заранее несколько световых схем и решил, что проще всего поставить два источника света сзади модели с обеих сторон. В любом случае, на месте можно попробовать разные варианты, – думал я.

На деле всё оказалось гораздо сложнее из-за недостаточно большого размера комнаты, где пришлось работать (снимали дома у модели). Очень непросто было играться со светом. Кроме того, камера с большим трудом фокусировалась в темноте (слабый контровый пилотный свет). Ну, я ей помогал, как мог :) Наконец, если честно, хотелось бы чуть большей раскованности модели…

Ладно, что-то всё-таки сделали, и я вчера уже видел несколько симпатичных кадров. Так что день рождения удался :D

Кстати, опять в этом году получил огромное количество поздравлений! И ещё некоторые поздравляют. Кроме всего прочего, очень приятно получать поздравления от своих моделей, как от недавних, так и от тех, кто позировал мне уже довольно давно. На настоящий момент уже 15 молодых красавиц меня поздравили!!! :P

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #822 : 19.04.2018, 15:20:18 »
Загадочная женская логика... Переписка с моделью, которая до того позировала мне один раз, в несколько откровенных образах. Обсуждаем новое сотрудничество. Спрашиваю, есть ли что-нибудь, что бы ей самой хотелось сделать.

Отвечаю:

Ок, понятно. Хотя жалко. У тебя же не было проблем в прошлый раз...
Мне, в принципе, конечно интереснее какой-то чувственный образ.
Но всё теперь зависит от тебя и от того, что у тебя есть интересного из одежды.
Раз бельё отменяется, снимать будем не в помещении, я думаю.
Может, у тебя есть боди (непрозрачное ;D)?
Вообще обычно для съёмки я прошу моделей иметь не меньше 3 вариантов одежды.
Подумай, что ты можешь взять. Можешь даже показать тут мне. И будем думать, куда и когда поедем.

Что же я написал такого, что девушка развернулась на 180 градусов? Сам не понимаю… Наверное, что-то правильное? Только что??? :D

Могу только догадываться. Догадки у меня такие: конечно, после публикации мной её фотографий с нашей первой сессии ей пишут фотографы. И конечно, все предлагают ню. И тут ещё один – я. Предложить, правда, ничего не успел. Но первая её реакция – «нет!». Потом девушка видит, что я (в отличие от других?) не настаиваю на обнажёнке. С другой стороны, меня она уже видела, возможно, читала отзывы моих моделей. В общем, уже доверяет (репутация! В шею не целую ;D) С третьей стороны, самой ей, на самом-то деле, как раз интересно красиво показать своё тело. Иначе почему она первый раз со мной снималась? Так зачем же терять такую безопасную возможность это сделать?

Как-то так, я думаю…

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #823 : 19.04.2018, 15:30:41 »
На настоящий момент уже 15 молодых красавиц меня поздравили!!!
Плохо я посчитал!!! 20 моделей моих меня поздравили!!!
Это не считая двух не совсем молодых.
И не считая мою жену и её сестру.
Если всех считать, 24 будет ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #824 : 19.04.2018, 17:15:40 »
7 лет моей 7D исполнилось. Тьфу-тьфу-тьфу, работает, как новая. Про новый аккумулятор я уже рассказывал. По-прежнему его не использую. Последний раз зарядил в начале февраля перед ответственной фотосессией. Чтобы в случае чего был запасной. Не воспользовался.

И выглядит камера почти как новая. Раньше я вообще её вылизывал перед съёмкой. Теперь – не перед каждой. Но объектив обычно чищу.

Кстати, немного удивил в этом плане чуть более молодой аппарат Канона. Похоже, он его реже чистит. Или всё время использует. По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что всюду с собой таскает.

А фотки потом прячет ;D

А я обленился совсем. Всего 6 раз фотографировал с начала года. Из них одна съёмка платная была. Точнее, две, но вторая была мне интересна и полезна (с верёвками и безо всего :D).

Всё жду, когда мне девушки сами писать начнут. Они, кстати, пишут периодически. Просто из этого не каждый раз что-нибудь выходит.

1 из 3 вчера состоялась. Но я ей сам первый написал :)
А вообще, я бы сказал, примерно 2 из 5 написавших в результате мне позируют.

Вообще, чтобы камера прослужила дольше, девушек в одежде надо снимать только за деньги. Ну, кроме некоторых :D