Автор Тема: Байки Фотолюбителя  (Прочитано 98229 раз)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #855 : 06.06.2018, 17:41:32 »
Сегодняшняя порция яда полностью израсходована на любящего мужа, который хотел, чтобы его жену раздел и полапал фотограф. Поэтому обсирать сегодня никого больше не буду. Тем более, что у меня сейчас хорошее настроение.

Причины: 1) утренняя фотосессия с любимой моделью 2) количество подписчиков на мои фото на DeviantArt сегодня превысило 6000 (шесть блядь тысяч на хуй).

Всех обнимаю и целую по этому поводу :)
All generalizations are false, including this one.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #856 : 08.06.2018, 15:24:11 »
Комментарий к моей фотографии на DeviantArt:

Stunning.  Every aspect of this shot is really interesting. The vertical stripes, the lovely mottled shapes of the tree shadows, the monochromatic approach with some colour, and the perfect stretch of your delightful curvy shapely beautiful model. I even love the very slight asymmetry in how you lined the shot up.  This photo is epic.  It is EPIC.

Ну, понятное дело, мне такое читать невероятно приятно всегда. Ответил:

Thank you very much! I am really pleased :)
Never thought this is a monochromatic approach though :) The colors are natural here.

Заглянул на страницу прокомментировавшего. Бля… лучше бы я этого не делал ;D

Я ничего не знаю про этого человека. Судя по всему, очень хороший человек. Раз мои фотографии ему так нравятся (он не единственную прокомментировал) :D Но у него самого на странице штук 10 фотографий опубликованы. Из них несколько – он, собственной персоной. Абсолютно голый. С пиписькой ;D

Я всегда думал, что я не очень нормальный человек. Но чем дольше живу, тем лучше понимаю, что, по-видимому, я один из самых нормальных…
« Последнее редактирование: 08.06.2018, 20:01:45 от smoke »

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #857 : 08.06.2018, 15:25:02 »
Да, бывает, скажет «Дима, отвернись», когда переодевается. А бывает,
Ха! Я, кажется, понял. «Дима, отвернись» - это когда рядом ещё одна модель :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #858 : 08.06.2018, 17:50:34 »
Я столько лет уже работаю с компьютерами, что знаю: в программах бывают ошибки. Но я также понимаю, что некоторых ошибок быть не может. Ну, просто, рассуждая логически. Не потому, что в принципе они невозможны. А потому, что не бывает таких совпадений.

У меня в фб несколько аккаунтов. Это позволяет иногда взглянуть на себя со стороны. И не только это.

Вот представьте. Два моих аккаунта состоят в одной и той же фотографической группе. У двух аккаунтов разные имейлы. То на один, то на оба приходят уведомления о новых публикациях. Иду по ссылке и любуюсь новой фотографией. Это понятно.

Теперь внимание: последний месяц, наверное, или несколько больше, как я заметил следующее. Уведомление: рано растолстевший, но от этого не менее талантливый юноша Сашок сделал публикацию в группе «Полный пиздец, а не фотография». Нажимаю. Фото не вижу. Вместо этого вижу надпись о том, что фото было удалено или человек, его опубликовавший, «не имеет разрешения поделиться им с вами». Удалено – это понятно. Сиськи или письки и кто-то стукнул. Фотку удалили, а чувака забанили. Пустячок, а приятно.

Но потом я вдруг понял, что фото на месте. Потому как публикация получает всё больше лайков. Это что значит? Это значит, что только я её не вижу. Причём с двух разных аккаунтов!!!

Чтобы было понятно. Одна очень любимая когда-то девушка меня в фб забанила. Я не вижу её публикаций, комментариев, даже её страницы не вижу. Но с одного аккаунта. С другого при желании всё могу увидеть и прочитать. Точнее всё, доступное не только друзьям. А тут – оба меня не видят фоту юного таланта.

Из чего я делаю вывод, что это он меня лично не допускает к просмотру своих работ последних. С какого такого хуя, спрашивается? Загадка… Ну, не читает же он эти мои записки, в самом деле. Хотя теоретически может – он русскоязычный.

Он, кстати, совсем недавно Тамару снимал. Бывшую мою модель. Несколько снимков действительно очень красивы. Но уже видел один и не очень. Ну, у меня хороших гораздо меньше в процентном отношении, так что нечего придираться.

Бля, может, ему стыдно, что опять с моей моделью работал? Так где ещё брать-то? Самые лучшие всегда у меня ;D К тому же Тамару мне давно уже не жалко ;)

А Тома ещё и с Нехеридисом сняться успела. Что интересно – то ли они вместе с Сашком работали, то ли просто в том же месте и наряде. Мне это не понятно… потому как фота почти не отличается от тех, что талантливый юноша Сашок сделал.

Но вообще Тамара молодец, конечно. Для своих лет выглядит прекрасно.

Ещё из загадочных явлений – Эль Греко. Вдруг исчез из моих друзей в моём основном аккаунте. Настолько, что я не вижу его публикаций, а он моих. Я вообще не вижу его аккаунта. А он – моего. Я думал, он меня забанил. – Нет, говорит. А на втором моём аккаунте мы дружим и друг друга продолжаем видеть.

Это вообще из разряда мистики. Ну не верю я, что это – ошибка фейсбука. Если бы такая была, пострадали бы сотни тысяч пользователей. И уж, наверное, это стало бы известно.

Единственное, могу заподозрить смартфоны. Эти блядские touchscreen’ы иногда вытворяют чёрте что просто, когда телефон из кармана достаёшь. Могли друг друга и забанить ненароком :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #859 : 11.06.2018, 12:46:50 »
Я далеко не всё тут рассказываю, что мог бы, на самом деле. Всё-таки, есть разные сдерживающие и ограничивающие факторы. Но с другой стороны, сейчас, например, расскажу что-то, что вряд ли буду рассказывать своей модели или публично. Ну, в смысле там, где все видят ;)

В пятницу опубликовал первые две фотографии с последней съёмки, которая в среду была. Через некоторое время пишет модель:

Дима какая фотка крутая

Много ли мне, старику, нужно для счастья? :D Единственно, я не совсем понял. Обычно она все мои фотографии с собой лайкает (очень хорошая девочка!). Я пока помню единственное исключение. А тут выложил две, а отреагировала на одну. Зная фб, я подумал, что, возможно, другую она просто не заметила.

Пишу:

Спасибо!!! )))
Вторая не нравится?
Я же говорил, что ты молодец! :)

Она:

Да и вторая бомба тоже

Лайкнула и вторую :) Первую перепостила у себя на странице и сделала себе авой (предыдущая ава – тоже моя фотография была). В общем, я был страшно рад, правда!

А сейчас расскажу про этот снимок.

Поскольку я не отношусь к своим занятиям фотографией по-взрослому, то есть, как к искусству и творчеству (или, если нравится, «креативу» – поубывал бы!!!), мне труднее работать с моделями, чем фотографам «взрослым», которые в эту хуйню играют серьёзно. Другие дяди убеждают сами себя, что им не просто хочется поглядеть на сиськи молодой девки, а что они – художники и создают произведение искусства. Поскольку они в этом уверены сами, им гораздо проще убедить в том же модель. Что происходит в голове у девушек, судить не берусь. Я в них очень слабо разбираюсь. А тем более, в их мозгах.

В моём случае речь не шла о сколько-нибудь откровенной съёмке. Но я, как всегда, почти не подсказывал девушке позы, даже показывающие её ноги чуть более соблазнительно. Давал свободу самовыражения. Единственно, когда поза нравилась, старался дать ей об этом понять. Как обычно, короче.

В какой-то момент получился этот кадр. Во время съёмки я, несомненно, оценил позу. Но не успел зафиксировать, чтобы сделать несколько дублей на всякий случай. Модель двигалась, я снимал.

Когда дома стал просматривать отснятое, эта фоточка сразу бросилась в глаза. Почти идеальная поза! Про лицо молчу – там на каждом кадре совершенно обалденное лицо. Я даже удивился. Или влюбился опять (не дай Бог!)

Но… фото оказалось одним из немногих нерезких. Плохому фотографу встречный свет мешает. Или рука дрогнула. Не знаю. Знаю, что плакать захотелось. Такая фоточка и… брак :'(

Но я подумал немного. Я уже писал как-то про съёмку показа мод. Про то, что в интернет-размере нерезкость пропадает даже значительная. Модель моя ни разу не попросила полноразмерные версии фотографий, хотя я ей сам предлагал. Фотографию я уменьшать не собирался, но фб всё равно показывает очень уменьшенную версию. И… the last but not the least: чёрно-белому снимку (а речь изначально шла о ч/б обработке) небольшая нерезкость не страшна ;)

Была у меня мысль написать модели своей, что вообще-то фото бракованное было. И что «если бы ты чуть меньше боялась себя показать, таких кадров было бы больше». Но потом подумал, что я только всё этим испорчу. Ну хватит уже быть таким дураком – не мальчик, бля… Девушка в восторге. Количество лайков зашкаливает (по моим меркам, для Канона, например, это очень мало :)). И чего я буду всем объяснять что «опять ничего не получилось» ;D

Получилось! Классно! Круто! Ура!!! :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #860 : 13.06.2018, 12:31:39 »
Жизнь прекрасна и удивительна. Однако, старость – не радость.

Хотя, какая, на фиг, старость? Грех мне жаловаться.

Но как-то этот год, хотя и начался многообещающе в плане фото, продолжается очень, скажем так, неторопливо. Фотографирую мало совсем…

Ещё очень плохо, что нет платных съёмок. Всего одна была с начала года. Нет, вру. Заказная же ещё была со связыванием! При этом было уже несколько новых заинтересованных лиц. Но как-то до дела ни разу больше не дошло.

Как-то надо мне ВКонтакте активизироваться, что ли? Сайт свой обновить. Wedmen тоже. Вообще руки ни до чего не доходят. Даже Инстаграм забросил совсем. А в этом году ожидается рекордное число туристов в Греции. Правда, небогатых ;D

Ещё мне необходимы совершенно (совершенно необходимы) новые лица. И не только лица ::)

Потому как опять начинаю сходить с ума. Ну не могут девушки – модели мои всю жизнь позировать только мне. Это естественно. Поэтому нужно постоянно находить новых. Чтобы не жалко было терять старых.

Ещё, думаю, мне надо постепенно завязывать с бесплатными съёмками. В смысле, на условиях ТФП фотографировать только то, что мне самому интересно. Всё остальное, даже молодых и красивых – за деньги.

В принципе, в очередной раз обжегшись 2 года назад на засранке, я примерно так и стал действовать. Хотя и недостаточно твёрдо. В результате недосчитался нескольких красивых девок, с одной стороны. А с другой – стал начинать сразу с интересного с некоторыми из новых моделей.

Во, кстати… а не написать ли мне одной… вроде, она хотела. Просто последнее время стал замечать, что она лайкает мои публикации в фб (не относящиеся к фотографии). Может, хочет о себе напомнить? :D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #861 : 13.06.2018, 15:18:57 »
Вот все говорят: «Инстаграм, инстаграм!» Сейчас, мол, без инстаграма не добьёшься успеха. Ну, на знаю.

Во-первых, на мой взгляд, это близко к пику деградации. Потому как люди хвастаются друг перед другом посредством картинок. Плюс, как правило, невероятный по пошлости текст.

Я не говорю про всех. Очень отдельно могу выделить по крайней мере двух из моих бывших моделей. Одна умудряется делать невероятные снимки Афин. И не только Афин. Но Афины у неё из реальной помойки превращаются в невероятно поэтическое место. Начинаешь любить этот город и лучше понимать его дух…

Вторая давно живёт в Питере. И тоже проявила неожиданный талант правильно видеть, в общем-то, повседневные вещи. Правда, для неё повседневное – концертные залы, памятники архитектуры, выставки…

Но когда фотограф пишет в фейсбуке “see more on Instagram [ссылка на страницу]”, это я не очень понимаю. Инстаграм предназначен для использования в телефонах. Картинки крошечного размера. Обрезаны приложением в определённых пропорциях (я встаю каждый раз раком, чтобы сохранить моё собственное кадрирование). Ну, да. Говорят, оттуда идут клиенты…

Наверное, я просто опять завидую. Мало подписчиков. Но я-то знаю, откуда они берутся. Если фотограф себя искусственно не раскручивает, у него подписчиков ненамного больше, чем у меня. Да вот, далеко не надо ходить – Весёлый Барабанщик. У него последние фотографии очень приличного уровня. А подписчиков в инсте с гулькин хуй.

Когда я ещё общался с засранкой, она мне прямо сказала, что все эти тысячи подписчиков у неё в инсте – результат раскрутки, которой, якобы, занимался её мужчина. Существуют для этого специальные программы и сервисы. Платные и бесплатные. Хитрые и тупые. И это несмотря на то, что модель она, действительно, прекрасная, и фотографии довольно неплохие были и «интересные» ;)

Сам я никогда не тратил денег на рекламу. Нигде. Но вот какая штука. Мне кажется очень неудобным загружать фотографии с телефона. Я ж не телефоном фотографирую, ау! Поэтому, когда я начинал, нашёл некое приложение для загрузки фото в инстаграм с компа.

Неожиданно выяснилось, что приложение это 1) позволяет совершенно бесплатно получить некоторое количество лайков ежедневно – сначала было 75, сейчас – 60 и 2) позволяет зарабатывать баллы, лайкая чужие картинки. На накопленные баллы потом можно потом покупать лайки для собственных публикаций. А ещё можно 3) эти баллы элементарно покупать…

Теперь скажите: вы публикуете фото, и приложение говорит «у меня для вас есть 75 бесплатных лайков. Хотите получить их для этой публикации?» Вы бы отказались? Очень может быть. Но я не устоял :D Опять-таки, это не просто, чтобы перед другими повыёбываться. Это помогает раскрутке той самой. Во-первых, гораздо больше людей меня увидят. Во-вторых, потенциальные модели, поглядев на количество лайков (а тем более, что большинство получается не от моих подписчиков), поймут, что фото просто замечательное ;D Наконец, количество подписчиков за счёт этого растёт.

В реальности после каждой серии моих публикаций (обычно по 3-4 фотографии за раз с большими перерывами) число подписчиков сначала подскакивает, но постепенно (выяснив, что я не подписался в ответ) снова падает, хотя уже не до прежнего числа. Кто-то каждый раз остаётся. Так что динамика положительная.

Тут главное насобачиться. Скажем, заранее накопить баллов. Начать публикации незадолго до полуночи, использовать 60 лайков за уходящий день, добавить из накопленных баллов. После полуночи уже можно использовать следующие 60…

Проблема ещё в том, что один раз воспользовавшись такой халявой, остановиться очень трудно. Ну, модели-то мои видят, сколько лайков. Скажем, если она получит 40, а модель с соседней публикации – 160, наверное, ей будет не очень приятно… Или подумает, что её я не так хорошо умею снимать, как других.

Короче, с тех пор, как я начал этим пользоваться (не сразу), я обычно «дарю» каждой девочке по 100 лайков, а остальные они уже зарабатывают честно. Стоит заметить, что некоторые честно зарабатывают больше сотни, так что общее число превышает 200.

Ну ещё это хитрое средство для манипулирования. Скажем, чтобы модель слишком не задирала нос, можно подарить ей меньше, чем другим ;D Или наоборот, показать, что мои её фотографии «ценятся» зрителями больше, чем её снимки, сделанные другими фотографами ::)

Самое трудоёмкое это сидеть – зарабатывать баллы. Не могу себя заставить лайкать всё, что программа предлагает. Стараюсь ограничиться девушками и красивыми пейзажами. Мужиков, кисок, еду, тексты на непонятных языках, не лайкаю :P

Но я тут обнаружил, что можно этого не делать, а просто купить баллы. Причём дёшево очень. Теперь думаю, может, и раскошелюсь ;)

Вот скажите, кто ещё так честно будет вам всё рассказывать? Никто!

Почему я сейчас про это решил написать? Во-первых, «перерыв» на работе. Делать нечего. Во-вторых, неплохая тренировка быстрого письма вслепую. Наконец, какой-то перец (общие друзья – «засранка» и кто-то из фотографов) со вчерашнего дня методично лайкает десятки моих фотографий в интсе, большими порциями. Хрен его знает, зачем…

А вообще, главный принцип на этом блядском сервисе – follow for follow & like for like. Или, по-русски «дашь на дашь». Я тут решил отписаться от нескольких дам. Мгновенно упало и число моих подписчиков ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #862 : 14.06.2018, 15:49:44 »
Во, кстати… а не написать ли мне одной… вроде, она хотела.
И хочется и колется...

девушка: Дим, ты знаешь, вроде так хочется, но все никак не решусь! Я так от этого отвыкла!
smoke: Ну, если хочется, надо делать :)
У тебя когда свободное время бывает?
девушка: Дим, я пока не готова, мне неудобно за подобное кручение мозгов, но правда, пока не могу
smoke: Хорошо. Если надумаешь, пиши. Не буду тебя больше беспокоить :)

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #863 : 15.06.2018, 11:39:15 »
Вот не хотел про него писать, правда. Но не могу уже. Очень известный фотограф, которого я неудачно обозвал тут «Нервный Поп».

Я в ахуе просто.

В общем, это, как я понял, некая блядина (возможно, вполне приличная женщина, конечно, но снимки кричат о другом) с их совместной работы с выдающимся Собачкиным в Италии.

Новые фотографии. Все они на первый взгляд – красивые. Потому, что красивый цвет, почти на каждой присутствует очень сильное боке. Всё. Не просто всё, а совсем всё. Нет, вру, конечно! На одной фоточке видно довольно много сисек хороших. Вот теперь всё. Почти каждый из этих новых снимков я бы, не жалея, выбросил в мусорное ведро.

Если раньше мне этот фотограф, скорее, нравился, хотя часто не нравились позы моделей и ракурс съёмки, то теперь я, прям и не знаю… Ну ужасные фотки показывает человек. Зачем?

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #864 : 18.06.2018, 16:38:00 »
В который раз поражаюсь, как трудно угадать заранее, что понравится зрителям. Бывает, видишь – ну, классное фото! Делаешь, выкладываешь, а реакция очень слабая.

А бывает, смотришь – блин… Ну, то есть, раз сам выбрал, значит чем-то она понравилась, выделил её среди других. Но потом понимаешь, что выделил фотографию из-за её большей откровенности. А так – вроде никаких художественных достоинств не наблюдается. Публикуешь – и сразу куча лайков. Причём не только от мужиков. От девушек, женщин. Таких, кто годами не лайкает ничего у меня. Во вкусе которых я уверен.

Загадка…

Вывод отсюда делаем простой. Не старайся никому угодить. Как у Окуджавы: «Каждый пишет, как он слышит, Каждый слышит, как он дышит, Как он дышит, так и пишет, Не стараясь угодить...»

Ну, это про творчество, конечно. А мне просто интересно на девок поглядеть, желательно раздетых. Ну, заодно пофоткать и похвастаться потом: во! Но даже и в этом случае делать надо так, как нравится тебе самому. А кому не нравится, могут идти на хуй.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #865 : 18.06.2018, 17:22:51 »
Фейсбук – это песня, конечно. Количество лайков моей фото-странички довольно долгое время остаётся примерно одинаковым – около 1012 лайков и около 992 подписчиков. Числа эти плавают немного: то прибавятся, то убавятся.

В результате чего фб почти ежедневно мне пишет: «Поздравляем! Ваша страница нравится 1000 людям и у вас 995 подписчиков!» ;D

Главное – невозможно им объяснить, что они – идиоты. Обратная связь не работает.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #866 : 18.06.2018, 17:51:58 »
То ли французский грек, то ли греческий француз Джон. Который снимал мою засранку. Который работает в стиле эротики и мягкого порно (я знаю, что говорю!) Который платит девкам за съёмку. Которого я давно знал по сайту DeviantArt, но был уверен, что он – француз из Франции.

Я на него обиделся давно уже. Два года назад он прокомментировал в фб моё фото засранки, похвалив её и забыв про фотографа. После чего я ему довольно дружелюбно ответил (знаю тебя по DA, рад видеть в Греции...), а он мой ответ проигнорировал. Камент свой, правда, он потом подправил – фотографу тоже воздавалось по заслугам. Бля, я описался от счастья!!!

Не важно. Важно, что этот дедушка имеет много денег, и для него охотно раздвигают ножки самые красивые девки. Я про фотографии сейчас говорю. Про другое не знаю.

Чего я про него вспомнил? А он сфотографировал очередную девицу в Афинах, которая не преминула этим похвастаться в фейсбуке.

Нет, нет. Никаких сисек-писек. Красивое сексуальное нижнее бельё. Но, во-первых, я не верю, что они этим ограничились. Это просто невероятно. А во-вторых, мне всегда интересно. Эти девушки действительно не понимают, для кого и для чего они позируют? Или за деньги они готовы на всё? Как же это тогда называется?

Ещё раз: у него довольно красивые фотографии бывают. За счёт охеренных совершенно девок, которые совершенно не стесняются всё показывать. Даже моя засранка среди них выглядит довольно бледно. Но это даже не Метарт. Метарт – это очень красивые девки на грани между порно и искусством. Пока ещё, всё-таки, порно. Но очень красивое. Как фотография в целом. У этого же перца не так. Потому как он ничего не видит кроме девки вообще, как мне кажется. Я недавно смотрел эротические снимки другого фотографа. Казалось бы, та же степень откровенности. Такие же красавицы-модели. А фотографии смотрятся ну совершенно иначе. Как произведение искусства. Да, очень эротичного. У этого Джона они так не смотрятся. Смотрятся именно как софт-порн. Даже те, где только сиськи видны. Я уже не говорю про его логотип. Это просто пиздец. Мелочь, но говорит о многом.

Слава Богу, девка – не моя модель. Но мы с ней, кажется, «друзья». Если мне не изменяет память, даже обсуждали съёмку. Врать не буду, но с большой вероятностью я писал про ню/бельё, а она отказалась.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #867 : 19.06.2018, 16:53:14 »
И лицо у неё красивое. И отзыв написала очень хороший. И благодарная очень. Да и вообще, отношения у нас вполне дружеские и тёплые сложились.

Но завтра ей исполняется 40. Лицо приходится сильно фотошопить. Про всё остальное я не говорю. Уже не помню точно, когда снимал её с ногами последний раз. Но помню, что больше уже не хотелось…

А она пишет. У неё куча идей. И планы на мой счёт. В том числе в купальнике очень открытом.

Что делать?... Не знаю…

Насмешила, кстати:

smoke:
Ой, имярек! Мою фотографию лайкнула!!! Спасибо ;D

Она:
да, ладно, я много твоих лайкаю
просто если честно последнее время модели не зачетные
морды кислые, не выразительные
без обид, это не в твой огород камень

Боже, как всё это непросто-то ;D

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #868 : 20.06.2018, 12:38:28 »
Вчера написал своему однокласснику. Мы очень давно с ним не переписывались. А тут хотел спросить про человека, который, как и он, работает на НТВ. И совершенно неожиданно для себя получил комплимент.

Я объясню, почему хвастаюсь такой, казалось бы, мелочью. Мой товарищ похвалил меня сам, это было ничем не спровоцировано с моей стороны. Если бы ему не нравились мои фотографии, он мог бы их вообще не упоминать. Я ему писал не об этом, и это было бы абсолютно естественно и вполне вежливо. Это раз, как говорится.

А два – это то, что в том же инстаграме, где он, по-видимому, видит мои фотографии, он публикует свои. Городские пейзажи, в основном. На мой взгляд, очень классные. То есть, мнение этого моего товарища мне особенно ценно.

smoke

• Супермодератор
  • Свой человек
    • DS photo
Байки Фотолюбителя
« Ответ #869 : 21.06.2018, 15:35:25 »
Ну, конечно, все мы не без греха. Но иногда просто очень сильно удивляюсь. Охуеваю.

Возможно, я и сам так делаю, просто за собой не замечаю. Но мне, всё-таки, кажется, что нет. Не настолько…

Фотограф греческий. Узнал я о нём потому, что он снимал одну из моих бывших моделей. Фотография (долгое время была видна только одна) мне очень понравилась. Потом он появился на ModelMayhem. Впечатление такое, что фотограф этот возник на публике недавно.

Мне понравилось его лицо на фотографиях. Пожилой дядька (моего возраста?) с умным, добрым и немного ироничным взглядом. Был бы женщиной – влюбился бы :D

В какой-то момент я увидел его страницу будуарной фотографии. Не знаю я, какой у него опыт, но моделей там у него показано совсем немного. А уровень фотографий, вроде бы, неплохой.

То есть общее впечатление о нём у меня было вполне положительное.

И тут он пару дней назад публикует новое «будуарное фото». В кавычках, потому, что, хотя он сам именно так его квалифицирует, на мой взгляд, стиль совсем иной. ‘Girl next door’, если хотите. Я всё это пишу, как обычно, на работе по памяти и могу ошибаться в деталях. Не ошибаюсь в своих эмоциях…

Короче, пиздец. Вроде как чёрно-белое фото (искусство!) Ну, стоит девка в расстёгнутой рубашке, так, что видны сиськи. Поскольку опубликовано в фейсбуке, сиськи (соски, но там, похоже, соски по размеру совпадают с сиськами. И не потому, что соски большие. Бля, отвлёкся :D) – так вот, соски закрашены. Какими-то картинками, кажется. В общем, выглядит это ужасно. Лицо модели перекошено в буквальном смысле. Не знаю, почему. Рот перекошен. Может, она что-то говорила фотографу в этот момент. Возможно, это искусство такое. Но я его не понимаю вообще. По-моему, уродство. Плюс совершенно никакие поза и ракурс.

Ну, от дяди его возраста, ожидаешь чего-то большего, чем хвастовство тем фактом, что молодая девка ему сиськи показала. Тем более, что, повторяю, есть у него очень хорошие снимки. Зачем вот эту хуйню публиковать??? Не понимаю…